Статьи

Игра SimCity

on . Posted in Статьи

simcity

Все знают, что запуск пятой игры серии Simcity проходил со скандалом, причем в игру невозможно было играть, как на ПК, так и в SimCity для Mac. Это и повлияло на низкие оценки игровых критиков, К счастью, что игра не так плоха, как ее описывали разгневанные пользователи и игровые СМИ.

Многие громкие проекты стартуют с проблемами разной сложности, однако Simcity стала той игрок, которая переплюнула всех.

Фанаты надолго забыли даже третью частью Diablo. Надо напомнить, что игра была привязана к учетной записи Origin, а акцент в ней был сделан на взаимодействии игроков. Соответственно, игра требовала постоянное соединение с интернетом, это и стало главной проблемой. Сервера не выдерживали наплыва игроков, заставляя их ждать по несколько часов для подключения. Однако, каким бы неудачным не был запуск, надо признать, что simcity на mac, если не отличной, то очень хорошей игрой. Обустройство города способно затянуть любого игрока, даже того, что не любит градостроительные симуляторы.

Город начинает свое развитие с одной улицы. На ней размещается мэрия и первые дома для поселенцев. Чтобы люди жили в городе, им нужно электричество, вода, парки, полицейские станции, в общем, все то, что и нужно людям для счастливого существования. Здорово то, что вам не требуется играть в «водопроводчика», прокладывая линии электропередач и канализационные системы. Установив элетростанцию, электричество само найдет дома, стоящие у дороги, а канализация будет сообщаться с водоочистной станцией.

Познавательно

В порту Котки (Финляндия) пришвартован самый старый в мире ледокол — знаменитый ледокол-музей "Тармо", построенный в Англии в 1907 году. Ледокол участвовал в первой мировой войне в составе Балтийского флота, в 1918 году был захвачен белофиннами.