Статьи

Париж - город романтиков

on . Posted in Статьи

parijПариж – издавна считавшийся городом для Романтиков. Но тем не менее нет такого человека, который не хотел бы погостить в Париже какое то время, посетить знаменитую Эйфелеву башню, заглянуть в Нотр - дам де Пари, посмотреть на восхитительные исторические экспонаты в Лувре. Провести незабываемый отпуск в Париже – это счастье для двух влюблённых с массой волнующих и торжественных впечатлений.
 
Париж – город достаточно большой и разделён на 20 тематических районов, с индивидуальной культурой и этническим населением, где в каждом находится какая либо достопримечательность. Поэтому что бы обойти весь город и при этом отдохнуть в развлекательных местах и на просторах природы, понадобиться не один день и даже не одна неделя. Человек или группа людей могут не сориентироваться в местности и многое упустить, для этого существуют экскурсии в Париже. Так же есть экскурсии на русском языке или с гидами переводчиками для русских туристов.
 
parij-1Помимо именитой Эйфелевой башни, в северной части города располагается ещё одно очень высокое место – холм Монмартр. Район вокруг этого холма считается самым живописным, а сам холм достигает около 130 метров в высоту. Именно здесь располагается самая знаменитая Красная мельница, именуемая как «Мулен Руж» - знаменитое во всём мире кабаре, где можно увидеть традиционный канкан. С высоты этого холма можно увидеть Париж во всей своей красоте.
 
Одна из самых посещаемых достопримечательностей Парижа это магистраль «Елисейские поля». Эта улица достаточно молодая, тем не менее обширная и широкая, является соединяющим звеном между площадью согласия и высокой триумфальной аркой. Каждый год в определённые знаменательные дни здесь проходят военные парады, где собираются огромные толпы Парижан и происходит момент «национального ликования». Проходя по улице можно наткнуться на множество туристических офисов и фирм.
 
Специально для русских посетителей предоставляет свои услуги туристическое агентство «Iryna», предоставляя индивидуальную программу путешествия по городу – сказке.

Познавательно

Наиболее безопасной страной была признана Финляндия: здесь жертвами насильственных преступлений стали чуть более 3% жителей. По мнению 90% финнов, местные полицейские работают весьма эффективно.