Статьи

Такая необычная природа по временам года

on . Posted in Статьи

Bankoboev.Ru 15 krasivaya priroda zima vremena goda

В разные времена года природа совершает годовой оборот, сменяя внешний облик с весеннего цветения на летнее благоухание, и с осеннего великолепия на зимнее безмолвие. Каждое время года удивительно и прекрасно в своем великолепии. Весна приносит долгожданное тепло и приток новых сил для последующего роста и развития природы.

Лето цветет и благоухает, наливаясь красками зелени и разноцветом самых разнообразных цветов, вкусных плодов и спелого урожая. Осень нежна и красива, как таинственная принцесса, кокетливо примеряя одежки самых разных цветов и ярких нарядов от красныхи желтых до ярко-золотых. Зима величественная королева, волшебством своим смиряя все двигательные силы растительного и животного мира, укладывает спать, оберегая сон уставшей природы.

Минута сменяет час, день сменяет ночь, тающий снег  сменяет жаркое солнце, а зеленые листья деревьев, покрываясь позолотой постепенно опадают, чтобы дать белой вате снега покрыть остов деревьев. Порой даже не замечаешь, как времена года сменяют друг друга, словно четыре настолько разные принцессы поочередно примеряют свои любимые одежды, чтобы выйдя в свет на бал-маскарад показать себя, свои черты легкости характера и индивидуальную присущую каждой грациозность своей красоты и обаятельности.

Познакомьтесь с интересным проектом о природе по временам года, где можно почерпнуть много новой информации о смене времен года, которые в повседневности проходят рядом, привычные нам восходы и заходы солнца, продолжительность дня, среднюю температуру сезона и некоторые интересные праздники и события сопровождающие нас в течении года. Разделы на сайте содержат по три месяца каждого сезона весна, лето, осень и зима где на каждой странице находится выборочная фото весны, лета, осени, зимы данного сезона и немного полезной интересной информации.

Как красиво перенестись в атмосферу путешествия через весь год по всем сезонам осени, весны, лета, зимы в фото природы, города, окружающей нас, казалось бы обыденной, но прекрасной действительности как заснеженных улочек города, так осыпанными золотыми листьями крон лесных деревьев, как привычной раздражающей слякотью под ногами, так и мягкой и нежной травой вдоль неровного речного берега, как игристым весенним дождем, так и морозной белоснежной свежестью. Как не смотри, а природа красива и нежна в любое время года.

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский