Статьи

Бельдиби: популярный курорт Турции

on . Posted in Статьи

1-beldibi

Примерно в 40 минутах езды от известного туристам города Анталия, расположен небольшой поселок Бельдиби. Он достаточно популярен среди любителей погреться на солнышке за сравнительно приемлемую плату. Таким же важным фактором является колоритная местность, включающая в себя и горные хребты, и золотую кромку песчаного берега, омываемую голубой волной, и насыщенную зеленую растительность с многочисленными пальмами и фруктовыми деревьями. Благодаря горам здесь практически не бывает сильного ветра, и температура держится стабильной. А как приятно вдыхать ароматы, цветущих круглых год на территориях отелей садов. Как будто своего рода маленький райский уголок открыл свои двери, в которые остается сделать только шаг.Туристические компании нередко предлагают именно этот курорт, который все больше набирает популярность из-за доступных цен для экономичного отдыха, и, для тех, кто располагает возможностью «отдохнуть на всю катушку». Можно выбрать отели на 3, 4,и 5 звезд, с тем расчетом, что самый лучший отель на 5 звезд обойдется отдыхающему на порядок дешевле, чем любой другой в Европе, со средними условиями. А можно для отдыха выбрать виллы в Турции, там удобно будет отдохнуть семьей, компанией. Снять виллу в Бельдиби - и наслаждаться комфортом и прекрасным сервисом, а на закате посидеть с бокалом вина на террасе.

2-beldibi

В Турцию люди приезжают не только для того чтобы купаться и загорать, а так же для шоппинга, так как эта страна известна как крупный производитель качественной одежды, а так же кожаными изделиями и недорогими золотыми украшениями. Здесь очень большой выбор товаров и, зачастую, туристы теряют голову при выборе, приобретая множество вовсе не нужных им вещей. Важно знать, что турки хорошие торговцы, и если с ними быть приветливыми и вежливыми и обладать умением торговаться, то можно получить неплохую скидку.Для приверженцев культурной программы существует ряд экскурсии, в которые без труда можно отправиться из Бельдиби, например в Кемер или Анталию, для этого придется воспользоваться местным транспортом. В целом эта приятная атмосфера позволит хорошо отдохнуть от суетных дней в мегаполисе, расслабиться или выплеснуть эмоции, что надолго останется в памяти и будет вспоминаться в зимние вечера.

Познавательно

С помощью топографических карт ученые пытались подсчитать число озер в Финляндии - получилось более 188000 озер и 179500 островов. Самые крупные финские озера - Пяйянне, Сайма, Инари, Пиелинен, Пюхяярви, Нясиярви и Ванаявеси.