Статьи

Достопримечательности Барселоны

on . Posted in Статьи

1-Barcelona

Вырвавшись в Испанию, глупо весь отпуск проваляться на песке пляжей. Ведь не морем единым жив счастливчик, попавший туда. Вы можете совершить автобусный тур в Барселону –отняв всего пару часов времени,

он подарит массу впечатлений, хотя и не даст столько возможностей, как неспешная прогулка по столице Каталонской провинции. Если Вы все же соблазнились совершить экскурсию своими силами, вот несколько мест, которым стоит уделить самое пристальное внимание. А если арендовать мотоцикл в Барселоне, то поездка будет просто прекрасной - можно увидеть много замечательных мест, и никакой привязке к транспорту, полная свобода передвижения!

 

Готический квартал. Архитектурный ансамбль в центре города, строения которого сохранились со времен раннего Средневековья не оставят равнодушным ни одного любителя старинных зданий. А жемчужина ансамбля – Кафедральный собор Барселоны – сделал бы честь любой европейской столице. Бульвар La Rambla. Покинув Готический квартал, Вы попадете на площадь Placa Catalunya (центральную площадь города), пройдете по центральным улицам города, полным роскошных магазинов, и сможете выпить воды из великолепного фонтана Сanaletes, чтобы, как гласит поверье, обязательно вернутся сюда вновь. Выйдя из La Rambla, следуйте к акватории старого городского порта, украшенного 60ти метровой статуей одного из самых известных каталонцев своего времени – Христофора Колумба, а так же реставрированная средневековая верфь Реалс Драссанес.

В пределах порта находится океанический аквариум – 80ти метровый тоннель, который позволит накоротке познакомится с глубоководными обитателями Испании без какого-либо риска для себя. Видеть огромных акул и скатов на расстоянии вытянутой руки от себя – это непередаваемые ощущения!

 2-Barcelona

Кроме того, обязательно отдайте должное архитектурным произведениям великого Антонио Гауди – великолепному собору Святого семейства, украшенному богатым набором библейских сюжетов и парку Гуэль, ставшему визитной карточкой города. Это всемирно известное место отдыха, где вы сможете посидеть на самой длинной и, вероятно, самой удобной скамье в мире. Ведь, отливая ее, Гауди попросил одного из ассистентов сесть обнаженным на гипсовую отливку – что бы скамья приобрела максимально правильную, с точки зрения анатомии, форму. Здесь же можно увидеть статуэтку, приносящую удачу – ящерицу. Счастливой прогулки и приятного отдыха!

Познавательно

На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах, их жители посещают поочередно. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии.