Статьи

Руссо автобусо туристо

on . Posted in Статьи

1-autobus-europa

Во все времена главным стимулом активной жизни являлось для человека любопытство. Предлагаемые вашему вниманию автобусные туры – прекрасная возможность для его удовлетворения. Тем более, когда речь идет о Европе.

И в особенности – тех ее уголках, с которыми связаны мифические легенды, увидеть которые можно, взяв автобусные туры по Европе из Санкт-Петербурга. Главное – знать, что именно интересует вас более всего, а также знание ваших финансовых возможностей. И порой не максимальный охват наибольшего количества мест манит нас, но то, может быть, единственное, воспоминания о котором останутся в нашей памяти на всю жизнь.
А теперь несколько правил, о которых следует помнить, отправляясь в автобусный тур.

Соседей не выбирают, но…
Разные нынче ездят по свету туристы. Это и семьи с ребятишками, и молодежные компании, сладкие парочки и пенсионеры, студенты и люди постарше. Всеми ими движет одно – стремление узнать и увидеть как можно больше. И получить от этого невыразимое удовольствие!
Одним из факторов, определяющих состав туристических групп, является сезонность. Школьники едут во время каникул, конец весны и начало лета – за сотрудниками различных офисов. Ну и, разумеется, туристы постарше.
Совет: не сторонитесь новых знакомств! Прежде всего потому, что это – живой обмен имеющейся информацией. Кроме того, вновь сформированной компанией проще планировать на будущее совместные маршруты, заранее договариваясь, бронировать билеты.
2-autobus-europa
«Туристический класс»
Как правило, автобусные туры – это гостиницы «туркласса» и/или 2-4-звездочные отели, причем номера, разумеется, с удобствами. В двушках – континентальные завтраки, более высокий уровень предполагает «шведский стол». Как правило, тур-операторы, как правило, подбирают для автобусной поездки места для отдыха на городских окраинах. Они вместительнее, тем более, что наибольшей популярностью в этом виде путешествий пользуют так называемые «твины» - номера с отдельными кроватями. Просторней и в столовых, здесь сразу можно накормить большую компанию. К тому же на окраине менее проблематично подогнать автобус прямо к парадной двери.

Сервис на колесах
Наконец, еще одним преимуществом автобусных туров является весьма значительный перечень удобств «на колесах»: кондиционер, современный «титан» для подачи кипятка, умывальная комнатка и отдельный же санузел. Только в автобусе вы встретите громадное количество всевозможных буклетов «на тему дня». Так что скучать не придется, даже несмотря на то, что во главу угла ставится не «звездность» сервиса, а экскурсионная составляющая. Да и к любой новой компании придется привыкать.
Впрочем, все «плюсы» и «минусы» каждый добросовестный тур-оператор всегда включает в перечень того, что вас ждет в пути!

 

 

Познавательно

Скандинавы славятся не только эффективностью труда, но и умением отдыхать. Самый продолжительный отпуск в Европе у служащих Финляндии: 39 дней. Далее следуют: Швеция и Дания — 30-35 дней; затем Норвегия — 25 дней.