Статьи

Раскрутка сайта в интернете

on . Posted in Статьи

raskrutkaСреди наиболее эффективных способов привлечения потребителей – продвижение сайтов в Интернете занимает лидирующее место.
 
Популярность Интернета растет, а рекламные компании постепенно перебираются из реальной жизни в виртуальную. И это не удивительно, экономически это выгодно и результат, как правило, не заставляет себя долго ждать.

Какие способы раскрутки сайта существуют?

1. SEO или поисковая оптимизация. Это поднятие рейтинга сайта в поисковых системах. Зачем это нужно? Чаще всего обычные пользователи переходят на тот или иной сайт с поисковых сервисов, чем выше рейтинг сайта – тем больше посетителей. К примеру, раскрутка сайтов в яндексе позволит в течение 3-4 месяцев привлечь тысячи потенциальных покупателей.
 
2. Контекстная реклама. Это текстовая реклама, которая отображается в верхней и правой части поисковой страницы при выдаче запроса. Изюминка в том, что реклама будет соответствовать тому, что ищет пользователь, а значит, шанс привлечь заинтересованного покупателя увеличивается.
 
3. Продвижение в социальных сетях. Социальные сети сегодня это тысячи конкретных людей со своими потребностями и желаниями. И как следствие возможность продвижения своего товара среди заинтересованных людей, а не просто безликих пользователей. В социальных сетях возможен диалог потребителя и поставщика.
 
4. Баннерная или медийная реклама. Это графическое изображение рекламного характера, размещенное на популярных Интернет-площадках. Баннеры бывают разные: от обычного текста до анимированных изображений и применения видео. Но любой баннер содержит гиперссылку, по которой можно пройти на сайт рекламодателя. Эффективно с помощью баннеров сообщать потребителю об акциях и скидках.
 
5. Участие в партнерских программах. Сотрудничество поставщика товара или услуг с владельцами популярных сайтов. Продвижение сайта происходит с помощью собственных коммерческих ресурсов сайта. В Интернете можно найти целую сеть партнерских программ. Этот способ раскрутки сайтов не требует больших финансовых затрат, но при этом позволяет охватить достаточное количество заинтересованных покупателей.

Из всего вышеперечисленного можно сделать один вывод: раскрутку и продвижение сайта следует доверять только настоящим профессионалам, таким как http://utlab.ru/. Они в кротчайшие сроки справятся со всеми стоящими перед ними задачами и поднимут сайт в топ.

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia