Статьи

Актуальные места для дайвинга

on . Posted in Статьи

1-Maldives

Красное море.

Уже давно и окончательно рифы Шарм-эль-Шейха, Хургады и Дахаба завоеваны туристами. И для того чтобы спастись от докучающих продавцов и череды из лодок и джипов с дайверской оснасткой,

просто необходимо попасть на южное красно морское побережье. В Марса-Аламе и Эль-Кезире господствует гармония: побережье населено только рыбаками, а под водной гладью обитают не запуганные дайверами кальмары, осьминоги и черепахи. Снарядившись буксировщиком подводного типа Sea-Doo Seascooter, возможно без труда и самостоятельно исследовать все имеющиеся здесь пещеры, осмотреть каньоны и поблуждать в садах из кораллов.

 

Мальдивы.

Туры на Мальдивы - еще один из прекрасных моментов побывать в сказке - если вы достигли этих прекрасных мест и устояли перед искушением ежедневного похода из бунгало по пляжам и ресторанам, то вам выпала прекрасная возможность занять себя и свою семью дайвингом. Для этого мероприятия вполне будет достаточно Sea-Doo Seascooter’а и все ваши родственники вместе с детьми приобщится к красотам местного подводного мира, который был открыт дайверами лет 30 назад. А если вам удастся обнаружить символ Мальдив - рыбку желтохвостого спинорога-клоуна, вы не напрасно потратили свое время.

2-Maldives

Палау.

Престижная дайверская организация CEDAM International за сертифицировала Палау как одним из семи подводным чудом света. В этих водах водятся черепахи, леопардовые акулы, огромные стаи пестрых рыбок, крабы и осьминоги. Самый известный дайв-сайт Палау иначе Синяя дыра является катакомбной системой, сложной по строению, что безусловно радует дайверов, идеальным местом для прогулок под водой.

Остров Сипадан.

Представляет собой вершину подводного потухшего вулкана, возвышающуюся над водой около километра. Весь жизненный уклад острова сфокусирован на дайвинге. Для того что бы обойти Сипадан вам понадобиться около получаса, но получить истинное удовольствие возможно только в ластах, с Sea-Doo Seascooter отправившись на экскурсию осматривая остров вплавь. Самым прекрасным местом на острове является Барракуда-Пойнт, где образуя большие стаи (около тысячи) барракуды формируют своеобразные спирали и удивительные узоры.

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.