Статьи

Едем отдыхать в Подмосковье

on . Posted in Статьи

1-Podmoskovie

Наиболее динамично развивающимся регионом в Российской Федерации является Подмосковье. Это, пожалуй, самое предпочитаемое место отдыха среди россиян. Значительное количество праздников отмечают взрослые и дети в Подмосковье, а также проводят уикенды, каникулы и летние отпуска в санаториях, профилакториях Подмосковья.

В Подмосковье больше 1000 курортных баз отдыха и гостиничных комплексов и все их можно увидеть на http://xn--b1adesjkcbdy8j.xn--p1ai/corp-events.htm. В этот перечень также входят пансионы, санатории, детские здравницы, дома отдыхов. Развитая туристическая инфраструктура Подмосковья позволяет привлекать туристов со всего мира. В последнее время в регионе построено множество комфортабельных туристических и спортивно-развлекательных объектов. В них созданы все необходимые условия для хорошего и незабываемого отдыха, как для семейных пар с детьми, так и для досуга молодежи.
В Подмосковье умеренно-континентальный климат. Средние показатели температуры воздуха в зимний период составляет 10 – 11 градусов мороза, а в середине лета – 17 – 18 градусов тепла. Площадь территории Московской области составляет 47 000 квадратных километров, из них примерно 40% территории покрывают густые лесные покровы. На юге Московской области можно найти красивейший Приокско-Террасный заповедник, национальный парк «Лосиный остров» (на северо-востоке).
Для проведения всевозможных праздников (свадьбы, юбилеи, дни рождения и прочее), а также корпоративов, дома отдыха Подмосковья предоставляют комфортные банкетные залы, площадки на открытом воздухе для барбекю и шикарные рестораны.
Для семейного отдыха Подмосковье будет идеальным вариантом. На территориях большинства пансионатов и гостиничных комплексов туристы обнаружат хорошие детские игровые комнаты, в которых за детьми следит воспитатель. Для деток старшего возраста имеются игровые залы. В домах отдыха Подмосковья можно по-разному провести свой досуг: это рыбная ловля, отдых на воде, катание на лодках, пейнтбол, прогулки на катере, ухоженный пляж, а также разнообразные экскурсионные маршруты по достопримечательностях Подмосковья.

 

2-Podmoskovie
Среди известных достопримечательностей стоит выделить основанный в XIV в. Сергиев Посад. Данный город сыграл важную роль в историческом становлении России как государства, а также на протяжении многих веков являлся центром русского Православия. Этот город входит в число древних исторически значимых городов России, которые составляют Золотое кольцо РФ. Самая известная среди туристов достопримечательность города – Троице-Сергиева лавра (архитектурный ансамбль внесен во всемирное наследие ЮНЕСКО).
Еще одной достопримечательностью Подмосковья считается древний город Коломна (впервые упоминался в 1177 году в летописи). Коломну можно с уверенностью отнести к городам-музеям. Здесь гостям открываются богатство памятников, уцелевших на протяжении веков, а также манит колорит старины города. Все это вместе с живописностью природы города завораживают и привлекают большой поток туристов в Коломну. Именно здесь происходит переплетение 2-х могучих рек России (Оки и Москвы). Атмосфера духовности в городе создана благодаря красивому каменному коломенскому кремлю, многочисленным храмам и монастырям, а также историческим памятникам и архитектурным сооружениям (на территории города их численность больше 400).
Звенигород – древний город Северо-Восточной Руси. На территории этого восхитительного города высится неописуемой красоты Савинно-Сторожевский монастырь, который считается удивительным архитектурным ансамблем. Помимо этого монастыря, Звенигород может предложить гостям посетить собор Успения Богородицы. Окружен город живописными видами и историческими ландшафтами.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью