Статьи

Покупка йогуртницы

on . Posted in Статьи

YogurtЕсли, вы любите вкусные молочные продукты и хорошего качества или у вас уже есть дети, йогуртница Днепропетровск – это то, что вам нужно. Потому что, с ее помощью можно приготовить вкусный и полезный йогурт, кефир, и даже сметану. Вам понадобится молоко и кисломолочные бактерии, которые живут в «живом» кефире или йогурте, либо в специальных заквасках.

Вы обязательно купите их в молочных отделах магазинов, либо в специализированных институтах. Процесс приготовления очень прост. Молоко кипятится (кроме ультрапастеризованного, оно не нуждается в кипячении), остужается до определенной температуры, вносятся кисломолочные бактерии. Приготовление началось.

Йогуртница сама поддерживает нужную температуру требуемое время. В этом то и весь секрет приготовления столь любимых продуктов. Емкость йогуртницы - один литр. Йогуртницы продаются либо с одним вместительным сосудом для заквашивания, либо с несколькими. Они представляют собой маленькие стекляные баночки по 125-150 мг.

Йогуртница с несколькими баночками в употреблении очень удобна. Не надо переливать содержимое в формы, емкости по-меньше, каждый домочадец съест свою порцию. Впрочем, комплекты баночек продаются и отдельно. Есть йогуртницы и с таймерами, но они стоят дороже. При желании здесь можно сэкономить.

Оформляйте правильно гарантию при покупке йогуртницы, проверить то ее вы сможете только дома. А вдруг придется возвращать некачественный товар? Как приготовить йогурт, кефир, сметану и другие вкусности содержится в прилагаемой к йогуртнице инструкции, без труда вы найдете рецепты и в интернете. Учтите, что сама йогуртница довольно громоздка. Требует места для хранения. Думаю, что для вас важны кисломолочные продукты именно домашнего приготовления.

Для истинных гурманов и любителей кисломолочных продуктов, йогуртница необходима. Потому, что не всегда магазинные молочные продукты, свежи и качественны. Да различных консервантов и красителей в них хватает. А вы же хотите, чтобы вы и ваши дети были здоровы, не правда ли?

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский