Статьи

Бисер: чудо из ничего

on . Posted in Статьи

biserВ настоящее время все чаще можно увидеть изделия из бисера. Притом если раньше это были всего-навсего детские фенечки, то теперь из бисера можно сделать настоящие произведения искусства. Казалось бы, такие маленькие бусины, а сколько всего можно из них сделать.

Это может быть самая разнообразная бижутерия: кольца, подвески, «воздушки», колье, серьги, украшения для волос. Плюсом такого изделия является то, что воплотив в жизнь свою фантазию, вы уже никогда и ни у кого не встретите такое же изделие. Оно будет уникально и только ваше.

Конечно, может показаться забавным, что такая безделица как бисер может превратиться во что-то стоящее, но просмотрев сайты с изделиями ручной работы, а особенно увидев цены на такую «безделицу» ваше мнение на этот счет существенно изменится. К тому же если раньше редко где можно было встретить в магазинах бисер в достаточном ассортименте, то с появлением интернет-магазинов проблема недоступности материала совсем отпала.

Сейчас свободно можно абсолютно любой бисер заказать через интернет, сделав всего пару кликов мышкой. Редко в каком реальном магазине вы увидите такой же ассортимент. Зачастую в реальном магазине можно встретить дешевый японский бисер, который редко радует покупателя своим качеством.

Совсем другое дело – это чешский бисер. Чешский бисер интернет магазин практически всегда предлагает в большем ассортименте. Основное его отличие от японского состоит в размере и калибре. Такой бисер идеально подходит для любой бижутерии. Бижутерия, картины, цветы, бонсай– это неполный перечень того, что возможно сделать из бисера.

Главное - фантазия и немного свободного времени, и в ваших руках может родиться настоящее чудо.

Познавательно

80 % воды в Финляндии классифицируется как исключительно чистая, финская вода из под крана высочайшего качества и ее можно пить по всей стране. Несколько лет назад Комитет по водным ресурсам при ООН признал водопроводную воду в Финляндии самой чистой в мире.