Статьи

Наилучшие места отдыха в Хорватии с детьми

on . Posted in Статьи

kotor27nj-500x363
Тем, кто впервые приезжает в Хорватию кажется, что они очутились в сказке. Абсолютно не верится, что море вообще может быть таким синим, воздух и вовсе чистым, а отношение местных граждан – настолько доброжелательным. Мягкий климат и целебный воздух сосновых рощ эту страну делают идеальной для того чтобы провести отдых с детьми в Хорватии.

Тем, кто впервые приезжает в Хорватию кажется, что они очутились в сказке. Абсолютно не верится, что море вообще может быть таким синим, воздух и вовсе чистым, а отношение местных граждан – настолько доброжелательным. Мягкий климат и целебных воздух сосновых рощ эту страну делают идеальной для того чтобы провести отдых с детьми в Хорватии. Смело можно ехать сюда, начиная с июня и по сентябрь, в этот период температура морской воды не бывает ниже чем +25 градусов по Цельсию, а температура воздуха в то же время приблизительно +29 градусов. Далмация и Истрия – идеальные районы для отдыха с маленькими чадами.

Истрия расположена на севере страны, тут море неглубокое, быстро прогревается, что достаточно важно для тех, кто на отдых приехал с ребенком. Тут находятся курорты Пореч и Медулин, последний в самый раз подойдет для наиболее маленьких туристов, первый заинтересует детей постарше. Пореч является красивым средневековым городом, который бесконечно можно обследовать. Вдоль берега протянулась цепочка гостиничных комплексов и отелей. Помимо примечательных мест, Пореч отличается своими хвойными лисами и столетними соснами в них. Каждому ребенку этим целебным воздухом подышать будет полезно.

Хорватский юг славится своими курортами Средней и Южной Далмации. Отдых тут несколько дороже, однако, море и в начале сентября сохраняет свою температуру. Детям будет интересно прокатиться на яхте, осуществить конную прогулку, посмотреть на рыбок и поплавать с маской (до глубины пятидесяти метров вода прозрачная). Следует обратить внимание на Дубровник, который является одним из самых популярных в Хорватии городов, в его истории имеется множество героических эпизодов. Дубровник на сегодняшний день именуют «Жемчужиной Адриатики». Дети посмотрят с огромным удовольствием на рыб, находящихся в аквариуме городского центра, поднимутся на смотровую площадку, непосредственно с которой открывается невероятный вид на острова.
Удобный трансфер и непродолжительный перелет является еще одним преимуществом для тех, кто с собой на отдых берет детей. Помимо этого, Хорватия была признана одной из наиболее благополучных и безопасных стран. Так что отдых семьей тут обещает быть комфортным и приятным.

Познавательно

В порту Котки (Финляндия) пришвартован самый старый в мире ледокол — знаменитый ледокол-музей "Тармо", построенный в Англии в 1907 году. Ледокол участвовал в первой мировой войне в составе Балтийского флота, в 1918 году был захвачен белофиннами.