Finland!

Развлечения на отдыхе в Финляндии

on . Posted in Финляндия

1-vetryakФинляндия – это страна лесов, рек, озер, снегов, в общем нетронутой природы. Здесь хорошо отдыхать всем желающим, основной упор сделан на отдых на природе.

Среди всего многообразия достопримечательности Финляндии можно выделить 5 основных, которые следует посетить:

-финская сауна. Такая сауна располагается везде: в домах, в квартирах, в отеле, на базах отдыха, на курорте и т.п.

Это уже стало для финнов неотделимой частью жизни, как, скажем, посетить душ или туалет. Сауна финская - это сухой жар, высокая температура , в среднем, от 60°С вплоть до 95°С, 10-20% составляет влажность.

 

Перед первым посещением следует помыться в душе и заходить на 5 минут. Затем отдых и только потом контрастный душ. В последующих заходах время можно увеличивать, и также с некоторыми перерывами на контрастный душ. Оптимальное количество заходов - 3, дальше почувствуйте свои организм, если ощутите дискомфорт- лучше больше не стоит. После сауны следует употреблять квас, а также травяной чай. Нельзя посещать сауну при беременности и некоторых заболеваниях.

-горнолыжный отдых. Это прекрасное место для катания новичков. Профессионалы здесь вряд ли найдут значительных перепадов высот и трасс. Горнолыжный отдых в Финляндии - идеальный отдых для семейного отдыха с детьми, где можно получить массу удовольствия. Важнейшими курортами считаются: Пальякка, Химос, Исосюетте, Вуокатти, Мессиля, Саариселькя, Тахко. Сезон для катания начинается в начале октября и длиться до конца апреля, а в каких-то курортах и до начала июня. 2-vetryak

- рыбалка. Как уже отмечалось, в Финляндии много рек и озер, поэтому это прекрасное место для любителей порыбачить. Здесь поудить бесплатно и без разрешения рыбу только можно с помощью поплавочной удочки летом, и мормышки зимой Для другого лова требуется разрешение. Самым центральным местом для рыбалки, бесспорно, являются Аландские острова.

- достопримечательности. Интересная и многогранная страна Финляндия. Природа является её главным достоинством. Здесь найдется что посмотреть для всех, скажем, для желающих взглянуть на замки и крепости, есть крепость Суоменлинна. Для детей хорошим развлечением будет отправить в Долину Муми-троллей или к Деду Морозу в Лапландию. В парке скульптур Патсаспуйсто есть много необычных памятников и скульптур.

-охота. Для охоты вам потребуется ряд документов, включая и лицензию, без неё можно охотиться только на частных участках и владениях, но также только с разрешения полученного заранее у владельца. Эта страна богата многообразием птиц и млекопитающих. Наиболее знаменита охота на лосей.

Lekcje jеzyka angielskiego przez Skype na preply.com/pl/angielski-przez-skype to obecnie bardzo popularna forma nauki, czеsto preferowana od tradycyjnych zajеc face-to-face. Lekcje online cechuje elastycznosc, brak koniecznosci dojazdu, a takje komfort nauki w domowym zaciszu.




Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %