Города и регионы

Миккели – город развлечений

on . Posted in Города Финляндии

2-mikkeli-1На сегодняшний день Финляндия является одной из самых посещаемых стран среди любителей разнообразного отдыха. Страна богата природными достопримечательностями, может предложить провести незабываемый активный отдых и очень славится среди любителей рыбалки. Рыболовы выбирают для своих поездок город Миккели.
На ваш выбор самостоятельная ловля рыбы или в сопровождении гида - здесь можно встретить рыбаков со всего мира.

Обязательно наличие лицензии и стоит изучить все правила рыбалки, чтобы потом не возникло проблем. Если вы выбрали отдых здесь, то выбирайте комфортную дорогу самолетом. Приобретая недорогие билеты на самолет до Москвы и обратно на странице, можно не только хорошенько выиграть в цене, но и приобрести акционные билеты, причем в любую точку мира. Хорошие цены, удобные рейсы - здесь можно найти необходимый вариант быстро и очень удобно, а также- купить прямо на сайте нужный билет. Миккели ждет!
Город Миккели отлично подойдет для отдыха в кругу семьи. Он богат озерами и гордится парком Висулахти, на территории которого расположен аквапарк Dinosauri.
Еще одна достопримечательность Миккели – это парк восковых фигур. Здесь можно познавательно провести время и сделать памятные фото.
Главным критерием при выборе отдыха с детьми послужит наличие аттракционов, посещение которых запомнится детям на долгое время. Здесь каждый ребенок почувствует себя археологом и первооткрывателем.
Детский карнавал, который проходит ежегодно в Миккели – место для нескончаемого веселья. Проводится он в летнее время на горе Найсвуори. Главные здесь дети и их родители. 1-mikkeli-1Сюрпризы и различные мероприятия на самый взыскательный вкус не позволят скучать никому.
Любителей архитектуры в Миккеле ждет возможность посетить усадьбу Аннилан, а также поместье Анттоланхови и Картано. Кафедральный собор города в стиле неоготики, выстроенный из красного кирпича – еще одна архитектурная достопримечательность Миккели.
Можно посетить музей-бункер ставки Маннергейма, музей пехоты и усадьбу священника, которая служит местом отплытия водных круизов. Летние цветы пестрят всевозможными красками и погружают усадьбу в мир радужных цветов. А зимой здесь можно прогуляться по тропинкам, побывать в центре народного творчества, согреться горячей едой.
Старый город привлекает всех, особенно романтиков. Рыночная площадь одно из любимейших мест туристов, да и местных жителей. Повара Миккели мастера своего дела и способны поразить даже изысканных гурманов. Лосось в травах – их традиционное блюдо.
Лесопарк Anjan puisto, всевозможные бутики – в Миккели развлечения на любой вкус. Это город контрастов, где переплетаются старые традиции и современных технологии.

 

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %