Города и регионы

Тампере — город с дружественной и непринужденной атмосферой

on . Posted in Города Финляндии

tampere streetНевероятно уютная и гостеприимная атмосфера царит в финском городке Тампера, с его маленькими площадями, узкими колоритными улочками. Здесь проживают всего чуть больше 200 000 человек. Несмотря на относительную немногочисленность населения, Тампере считается крупным городом в Финляндии. Эклектичность города, сформированная благодаря соседству старинной и современной архитектуры, определяет его самобытность и оригинальность.

Экскурсионный автобус провезет вас по городу, и вы сможете лицезреть все местные достопримечательности. Интересен город своим необычным расположением: он вырос на стыке двух озер. Между ними мерно несет свои воды река Теммеркоски, по одному берегу которой расположены старинные промышленные здания. Потрясающий вид на долину озер открывается с зеленых живописных холмов, расположенных на другом берегу реки. Вы сможете самостоятельно насладиться великолепием пейзажа, отправившись на водную экскурсию на лодке или пароме.

Знаменит Тампере еще и тем, что является своеобразной колыбелью финской промышленности. Здесь располагалась первая в Финляндии фабрика, освещение которой осуществлялось с помощью электричества. Интересный факт: корпорация Nokia ,была основана именно в Тампере.

Культурная жизнь города насыщенна и разнообразна. Сценические площадки Тампере регулярно принимают ценителей театрального и музыкального искусства. Множество исторических музеев удивляют богатством экспозиции.

Финляндия известна во всем мире, как страна с превосходной экологической обстановкой. Местные продукты отвечают самым высшим стандартам качества. В Тампере производят различные деликатесы, самым популярным из которых является кровяная колбаса. Посетите любой из многочисленных рынков под открытым небом или специализированный магазин и совершите ценную и вкусную покупку. Тампере – рай для гурманов. Большинство местных ресторанов сотрудничают с фермерскими хозяйствами, расположенными недалеко от города. В результате вы можете насладиться великолепными блюдами национальной кухни, приготовленными из ценных продуктов отменного качества.

Для чего нужна квартира посуточно?

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии