Образование в Финляндии, учёба в Финляндии

Обучение и высшее образование в Финляндии

on . Posted in Образование в Финляндии

1-Universita

А слышали ли вы, что для людей молодого поколения появился шанс получить высшее или высшее специальное образование в Финляндии на очень выгодных условиях? Законодательство Финляндии таково, что кроме местных граждан на бесплатной основе могут обучаться и иностранные граждане.

Кроме того, у большинства университетов и академий специально созданы англо-язычные программы обучения, чтобы привлечь молодежь со всего мира. На данном сайте мы проинформируем вас как поступить в финские университеты и академии и получить высшее образование европейского образца.

 

Плюсы обучения в Финляндии

Обучение по различным направлениям в Финляндии является бесплатным для каждого, даже для иностранных граждан. Финский диплом предоставляет право иностранному гражданину остаться в стране после трудоустройства , в том случае, если у него есть рабочий контракт. Уровень жизни учащихся и технического оборудования в учебных заведений очень высоких показателей и, чаще всего, намного выше стандартов других стран. Финляндия находится неподалеку от территории Российской Федерации, благодаря чему не возникает транспортных проблем и уменьшает расходы от поездок сравнительно с другими странами западной Европы.

2-Universita

В отличие от большого количества российских ВУЗов, финские высшие учебные заведения работают также над научной деятельностью. Учащимся представится уникальный шанс принять участия в настоящих исследованиях. Совмещение учебы с работой является приемлемой практикой в высших учебных заведениях. Большинство иностранных студентов находят оплачиваемую деятельность прямо в университетах или частных фирмах. Финляндия - развитая и цивилизованная страна. Отсутствие бюрократических препятствий, малый уровень преступности и хорошее отношение финнов к иностранным гражданам не приводят к повышению уровня стресса и увеличивают комфортность проживания. Бесплатные курсы обучения финскому языку, доступные не только обучающимся, но и большинству иностранных граждан дают возможность быстрее овладеть этим весьма нелегким языком и стать частью в финского общества. Впрочем, незнание финского не станет большой проблемой, ведь зачастую финны прекрасно владеют английским языком.

Познавательно

В порту Котки (Финляндия) пришвартован самый старый в мире ледокол — знаменитый ледокол-музей "Тармо", построенный в Англии в 1907 году. Ледокол участвовал в первой мировой войне в составе Балтийского флота, в 1918 году был захвачен белофиннами.