Образование в Финляндии, учёба в Финляндии

Дополнительное образование в Финляндии

on . Posted in Образование в Финляндии

Дополнительное образование в Финляндии

Россияне мало что знают о финском образовании, но стоит отметить, что для того, чтобы оно было более доступным, в учебных заведениях есть курсы английского языка. В Финляндию чаще всего едут для того чтобы получить образование в области дизайна, сельского хозяйства, технологии или телевизионной коммуникации. По любой другой специальности диплом Финляндии также принимается везде в Европе. Плата за обучение в Финляндии намного ниже, чем во многих других высших учебных заведениях Европы. Таким образом, учеба в Финляндии немного доступнее.

Финская учеба стала успешным выбором уже для многих жителей Мурманска, Питера и других соседних районов – некоторые осваивают профессиональные курсы, многие поступают в университеты и некоторые выезжают на кратковременные семинары. Самая большая российская община в Хельсинки. Центры дополнительного образования действуют при каждом университете Финляндии, они предлагают как открытое университетское образование, так и дополнительное профессиональное.

Дополнительная профессиональная учеба представляет собой длительные курсы по отельным дисциплинам. Курсы по социальным наукам и педагогике являются на сегодняшний день самыми популярными и востребованными в Финляндии. Дополнительная учеба не представляет никаких официальных академических степеней, однако при принятии на работу наличие сертификата об окончании дополнительных курсов достаточно высоко ценится.

Также в Финляндии существует такое понятие как открытый университет. Учеба в них доступна для каждого желающего, независимо от уровня образования или возраста. Открытые университеты предназначены для повышения собственной степени, получения новой научной степени или получения профессии.

Наиболее распространенными в учреждениях дополнительного образования являются лингвистические курсы латинского, шведского, английского, финского, русского, французского, испанского, немецкого и итальянского языков. Академическая степень после финского университета соответствует американским "MasterХs degree", немецким "Erste und zweite Staatsprufungen", "Magister Artium" и французской "Maitrise".

Для всех поклонников игровых автоматов онлайн будет полезно узнать о таком сервисе, как http://onlinecasinogid.com/. Здесь представлено огромное количество всевозможных игровых автоматов, поэтому каждый найдет именно ту игру, которая ему по душе.

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки