Finland!

Финляндия стала одной из преуспевающих стран мира

on . Posted in Финляндия

ФинляндияДля Финляндии всегда было характерным преуспевание в развитии. Для страны важно поддержание образования на высоком уровне и внедрение инноваций. После долгого застоя в экономической сфере в Финляндии наблюдается прогресс в развитии.

У предприятий наблюдается высокий уровень доверия к экономической политике страны. Мировая экономика находится на достаточно высоком уровне.

Скоро страна отмечает свое 100-летие. В честь данного праздника было проведено исследования, которые относятся к экономической истории страны за период ее независимости. Данные факты способствуют улучшению представления о том, каким образом страна стала одной из успешных в мире. В первые годы независимости экономика страны находилась на низком уровне.

Причиной низкого развития стала Гражданская война. Но последствием печальных событий стало возникновение единого народа, который заложил основы для создания общего блага. Финляндия является страной с открытой рыночной экономикой. После активно начала развиваться промышленность и застройка территории.

Финляндия совершила ряд масштабных инвестиций, из-за чего возникло мнение о неэффективном вложении финансовых средств, наблюдался рост населения, а занятость перешла на новый уровень. В это время в мировой экономике произошло ряд перемен, поскольку распался Советский Союз.

Финляндия стала строить более близкие отношения с Западом. Также страна стала членом ЕС и в качестве валюты начала использовать евро. В 2008 году начался первый кризис и в стране наблюдался период застоя. В этот период времени наблюдается спад экспортных поставок в Россию, а Nokia перестает быть успешной компанией.

Сегодня в стране наблюдается смена экспорта товара на экспорт услуг. Это достаточно удачное решение. Международный форум Slush, который каждый год проходит в Финляндии, развивает культуру стртапов и развития предпринимательской деятельности. Сейчас наблюдается ряд положительных изменений в разных сферах страны. Проведение реформ в трудоустройстве способствуют улучшению работы на рынке труда.

Для того чтобы Финляндия преуспела в будущем, важно направить все действия на поддержания уровня образования и внедрения инноваций, а также необходимо провести реформу в сфере здравоохранения и внедрить новые реформы в социальную сферу.

Познавательно

На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах, их жители посещают поочередно. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии.