Finland!

Как живет финская молодежь

on . Posted in Финляндия

молодежь ФинляндииЛюди мало что представляют о жизни в Финляндии и конечно, совсем не знаем, чем сейчас живет финская молодежь и чего стоит ожидать, если едешь отдыхать в Финляндию. К сожалению финны не очень дружелюбны к народу России. Хотя много лет они живут на границе с нами, но никогда не пересекали ее, считая, что там нет ничего интересно и абсолютно не на что смотреть. Финны до сих пор считают, что в России живут либо люди, не имеющие хорошего достатка, либо мафиози.

Причем, если ты хорошо одет и совсем не похож на малоимущего человека, тогда все будут думать, что ты тесно связан с мафией. Это мнение, скорее всего, основывается на сообщениях средств массовой информации.

Стоит отметить, что в каждой стране разная культура и разные условия для проживая. Так же каждый день в любой стране происходит что-то свое особенное. А вот узнать о последних событиях в мире можно если кликнуть на новостной портал. Кроме этого здесь представлены еще новости экономики, спорта, общества и много другое.

Финны имеют очень много положительных качеств, о которых многие знают и которые помогают понять, что они очень хорошие люди. Очень важная черта для финнов – честность. Они никогда не будут врать или клеветать за спиной. Все что они думаю, будут говорить в лицо своему собеседнику.

В Финляндии ответственно относятся к соблюдением правилам дорожного движения. Ни один финн не сядет за руль, даже если он выпил совсем немного.
Вообще, самым востребованным транспортом в Финляндии является велосипед. На них ездят все, и взрослые и дети, даже люди у которых есть автомобили предпочитают велосипед.

Во-первых, этот вид транспорта обходится намного дешевле, а во-вторых, он полезен для здоровья.  Финны очень заботятся о своем здоровье, поэтому их увлечения тесно связаны со спортом. На улице всегда можно увидеть большое количество людей в спортивных костюмах. Но, а самое любимое их развлечение это сауна. Они устанавливают сауны практически везде – бассейн, общежитие. Даже в маленьких однокомнатных квартирах всегда присутствует огромная ванная с небольшой сауной.

Попав в гости к финнам не удивляйтесь, что они не предают большое значение угощениям. Скорее всего, это из-за высоких цен на алкоголь и некоторые продукты. В Финляндии принято приходить в гости со своим спиртным, которое в течении вечера ты будешь пить сам. А закуской, скорее всего, будут чипсы или сырая морковь. Они, конечно, могут накормить вас и мясом, но на гарнир предложат только картошку « в мундире», объяснив это тем, что она полезна для здоровья.

Финская молодежь экономит не только на угощениях, но и на своем внешнем виде. Их мало заботит как они выглядят, главное что бы вещи были как можно дешевле. Поэтому они часто одеваются в комиссионных магазинах.

Приятно удивляет то, что во многих финских супермаркетах установлен термос с кофе и сливками, что бы покупатель смог согреется, пока выбирает товар.
В Финляндии очень ценятся вещи, сделанные своими руками. Поэтому если захотите что-то подарить своим друзьям из Финляндии, сделайте это своими руками, даже если это будет маленькая открытка.

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.