Города и регионы

Достопримечательности Иматры

on . Posted in Города Финляндии

c50e066de8eda2c8cea36d5b38ebf56cГород Иматра, находящийся на территории Финляндии, имеет сравнительно недавнюю историю и является объединением некоторых промышленных комплексов, которые соединились в один регион в прошлом веке.

Этот город имеет множество достопримечательностей, которые привлекают туристов со всех уголков мира.

 

Первой и самой главной достопримечательностью, пожалуй, является природа Иматры. Здесь можно встретить незабываемые пейзажи и виды. Среди всех этих красот особо выделяется водопад Иматранкоски на реке Вуоке, на берегах которой и расположен этот город.

Из истории известно, что во времена властвования в Финляндии Российской Империи на берегу этой реки вблизи водопада был построен отель, куда съежалось много гостей, так же был построен мост через реку, который в какой-то момент времени прославился самоубийствами, которые здесь совершались.

Вблизи водопада имеется так же национальный парк, в котором расположен памятник, известный под названием «Дева Иматры». Это фигура женщины, которая по легенде совершила самоубийство именно на этом мосте. Кроме того вдоль берега реки расположено множество камней, на которых высечены имена совершивших самоубийство в этом месте.

Непосредственно рядом с водопадом расположился так же музей и выставочный зал.

Еще одной достопримечательностью данного города является церковь «Три креста», получившая свое название в честь крестов на горе Голгофа. Архитектор данной церкви задумал создать совершенно необычный архитектурный памятник, который отличался бы от всех других направлений. Поэтому по всей церкви он расположил 103 окна самых разных форм и размеров. Благодаря этому церковь всегда освящена необычным образом.

Иматра бросается в глаза множеством музеев, например Музей ветеранов войны, где собрана коллекция экспонатов, связанных с Великой Отечественной Войной, Музей пограничной службы, где туристы могут познакомиться с историей службы военнослужащих на границах Финляндии и множество других музеев. Особый интерес представляет музей жизни рабочего, где собраны экспонаты, относящиеся к жизни простых рабочих, причем коллекцию собирали сами эти люди.

Препарат Дапоксетин купить можно для решения мужской проблемы под названием преждевременная эякуляция. Ведь каждый из мужчин мечтает произвести на партнершу максимально впечатления в постели, при этом заниматься всю ночь сексом под силу далеко не каждому от природы.

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский