Города и регионы

Тампере город памятников

on . Posted in Города Финляндии

 

18 4В Финляндии каждый город достоин особого внимания. Ведь в каждом из них своя, индивидуальная привлекательность и красота.

Город Тампере, это самый крупный город после столицы страны, Хельсинки. В Финляндии считается, что именно в этом городе самое комфортное и привлекательное проживание для людей. Город расположен в окружении нескольких озер и рек. Именно этим, обусловлена богатейшая природа и чистота воздуха в этом  городе южной Финляндии.

Только в 19 веке этот город стал крупным промышленным центром, а до этого момента, здесь находилось небольшое поселение, которое считалось торговым. К концу прошлого столетия, город Тампере уже был крупнейшим индустриальным и промышленным центром, о котором сегодня знает весь мир.

В Тампере очень много высших учебных заведений. Поэтому, и молодых людей из разных стран мира в этом красивом и современном городе тоже много.

Городская библиотека города, считается одной из самых лучших в мире. Специальный фургон, принадлежащий библиотеке, ежедневно отправляется в окрестные хутора для того, чтобы развезти необходимые книги читателям, которые живут вдали от города. Считается, что в Тампере живут самые умные, грамотные и начитанные люди в стране. Часто, на улицах города можно встретить людей пенсионного возраста, которые с полными сумками книг, направляются в библиотеку, что бы заменить уже прочитанную литературу.

Великолепная архитектура города выдержанна в едином стиле. А ещё, в Тампере очень много памятников. Город просто застроен всевозможными памятниками, которые связанны с определенными событиями города, и страны в целом. Также нельзя пропустить роскошную ратушу и кафедральный собор, после посещения которого, у вас останутся только восторженные впечатления.

В Тампере находится один из самых больших парков развлечений и аттракционов в стране. Поэтому, приехав в этот славный и современный город с детьми, вам будет, чем заняться.

Всевозможных ресторанов и кафе в Тампере, просто множество, и все они достойны посещения. Особенно вкусная в финских кофейнях выпечка, которую вам подадут прямо из печки.

Финляндия очень разнообразная страна, в которой древняя история очень гармонично стыкуется с современным миром. А финны отличаются своим гостеприимством и радушием, даже не смотря на свой серьезный и даже суровый вид. От любой поездки в Финляндию, остаются только самые лучшие и светлые воспоминания.

квартиры посуточно

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)