Города и регионы

Свадебная церемония в Финляндии

on . Posted in Города Финляндии

svadbaСвадебные церемонии зарубежом приобретают все большую популярность среди молодоженов. Финляндия в этом вопросе, конечно, не может соперничать с Чехией, Францией или экзотическими странами, куда стремятся многие пары, но на самом деле, эта колоритная, гостеприимная страна может подарить жениху и невесте, а также их гостям незабываемые впечатления. Основной плюс свадьбы в Финляндии – это экономия.

Само торжество обойдется в вполне приемлемую сумму, поэтому при наличии солидного бюджета, выделенного на свадьбу, молодые смогут позволить себе даже такие новомодные «фишки», как фейерверк, аренда вертолета, выступления артистов оригинального жанра и т. п.

Еще один весомый плюс – это географическое положение страны. До Финляндии можно добраться буквально за несколько часов практически любым видом транспорта. Для этого подойдет как собственный автомобиль, так и трансфер класса VIP – в любом случае дорога не будет слишком утомительной. Ну а старинных замков, где можно провести церемонию, в этой стране не меньше, чем в других европейских государствах.

Сказочная Лаппеенранта

Заключить брак можно либо в магистрате, либо в церкви, однако если точно следовать всем финским традициям, то венчание для молодоженов является обязательным. Самый простой вариант, не требующий знания бюрократических нюансов, – роспись в России и символическая церемония в Финляндии. Самым популярным местом для проведения свадеб является Лаппеенранта – небольшой, очень красивый городок с огромным количеством старинных зданий, шикарных отелей и ресторанов. Здесь можно заказать как стандартную, так и особенную, оригинальную свадьбу – например, «ледяную» церемонию или торжество в стиле кантри.

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой