Города и регионы

Варкаус на озере Сайма

on . Posted in Города Финляндии

1-VarkaussВаркаус – промышленный город Финляндии, расположившийся на перешейке между двумя частями озера Сайма. Он привлекает внимание туристов красивой природой, водными ландшафтами, культурными и спортивными услугами, а также большим количеством самых разнообразных магазинов.
Современный Варкаус – это красивый озерный город с разнообразной флорой и фауной, большим количеством мостов и каналов. Популярным местом отдыха является расположенный на живописном берегу спа-отель Kuntoranta, предлагающий гостям услуги в области красоты и здоровья,

ароматические ванны, массажные процедуры, китайские терапевтические процедуры, и поездка в город вместе с турфирмой http://ekaterinburg.viasun.ru/tours/ вам запомнится на долгое время.
В летнее время для туристов открыта водонапорная башня со смотровой площадкой «Сатеенкаари». С нее открывается удивительная панорама этого финского города. Нельзя обделить вниманием и Музей технической музыки, который подарит незабываемые впечатления от экскурсии. В зоне канала Тайпале можно понаблюдать за прохождением судов, а также посетить Музей канала, в котором можно познакомиться с историей строительства каналов.
Круиз, прогулки на байдарке или на катере подарят возможность насладиться красивой озерной природой. Рекомендуется совершить прогулку на соседние острова, причалить на привал с походным пайком, попить кофе у костра и послушать звуки природы. Любители порыбачить могут сделать это как в центре города, так и в окружающей акватории. Популярным развлечением среди туристов является катание на водных лыжах или надувных подушках, буксируемых катером. 2-Varkauss
В Варкаусе много спортивных заведений: Дом спорта, Дворец зимнего спорта, бассейн, спортивный стадион, боулинг, теннисные корты, слаломная горка, лыжные трассы и тренажерные залы. С гидом-проводником во время северной ходьбы можно осмотреть природные достопримечательности. А верховая езда на лошади – интересное времяпровождение для каждого.
В зале Warkaus-Sali нередко проводятся концерты, на которых выступают популярные артисты Финляндии. Также интересны и различные массовые мероприятия города.
На озерах Мула и Руокоярви располагаются шестиметровые орнитологические башни, которые идеально подходят для наблюдения за западной болотной лунью и евроазиатской выпью.
Варкаус – прекрасное место для всех, кто любит исследовать национальные парки. Заповедник Линнансаари является настоящим раем для того, чтобы плавать на каноэ, каяке и лодках, а на островах озера обитают птичьи стаи скоп и сайменская нерпа. Коловеси популярен для путешествия вдоль воды, так как местный ландшафт может похвастаться великолепными 40-метровыми скалами.

 

Познавательно

На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах, их жители посещают поочередно. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии.