Города и регионы

Обзор города Ювяскюля

on . Posted in Города Финляндии

899002 copyЮвяскюля расположен в центре Финляндии и по праву может называться финскими Афинами. В этом городе находятся места, которые связаны с культурными традициями Финляндии. Гуляю по извилистым улицам Ювяскюля легко окунуться в атмосферу этой страны, вникнуть в её культуру и искусство. С чего же нужно начать экскурсию?Первым делом стоит посетить музей Альвара Аальто.

Музей расположен недалеко от Университета Ювяскюля и оттуда открывается вид на прекрасное озеро Ювясъярви. Помимо этого стоит посетить в Ювяскюля дом архитектора Альвара Аальто в Мууратсало и его дачу, которые поражают благодаря оригинальному подходу и удивительным дизайнерским решениям.

Ещё обязательно необходимо побывать в музеи искусств. В музеи находятся две выставочные галереи – Holvi и «Гармония». Возле галереи Holvi расположен магазинчик, где найдутся подарки и сувениры на любой, даже самый привередливый вкус. Галерея «Гармония» находится недалеко возле железнодорожного вокзала в здании «Халонен». В обоих галереям постоянно проводятся выставки и другие творческие мероприятия.

Далее проследуем в музей прикладного искусства. В этом музеи окунаешься в мир финского творчества и народных традиций. Особенно понравится этот музей детям, потому что здесь у них есть возможность в мастерской создать сувенир, который им понравился, своими руками.

Чтобы полностью окунуться в историю города Ювяскюля, нужно побывать в музеи центральной Финляндии. Экспозиции музея расскажут об истории города, старинной архитектуре Ювяскюля и всей центральной Финляндии.

Самый необычный музей в городе – это музей сауны. Тут хранятся традиции финской сауны. Причем некоторые из саун можете попробовать сами.

Всем известно, что финны очень бережно относятся к природе, и потому просто необходимо посетить центр цветов и центр садоводов-любителей. Гуляя среди необыкновенной и очень ухоженной природы, получите много информации об уходе за растениями.

Ювяскюля одновременно и старинный и очень современный город. Так что, прогуливаясь по его улочкам, обязательно посетите кафе, рестораны, магазинчики сувениров.

Сегодня все больше компаний приходит к тому, что им нужно заказать ddos атаку на сайты своих конкурентов. Это дело можно доверять только надежным профессионалам, таким как AreYouAreDo TEAM. Подробную информацию об услугах компании можно узнать на areyouaredo.cc.

Познавательно

Согласно данным организации Tispol, объединяющей дорожные полиции Евросоюза, самые законопослушные автомобилисты живут в Финляндии и Швеции, где было зафиксировано превышение допустимой нормы алкоголя в крови лишь 0,3% водителей.