Отдых в лучших отелях Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

1-haikko fasad winterФинляндия всегда привлекает туристов, несмотря на пору года, будь это летний или зимний отдых. Обычные выходные, короткие каникулы или целый отпуск можно провести на территории Финляндии отлично и с большим удовольствием.
Для сторонников активного образа жизни есть возможность покататься на горнолыжных курортах, отдохнуть активно как в зимнее, так и в летнее время, для любителей шопинга всегда существуют разнообразные скидки.

А для тех, кто хочет просто расслабиться и морально отдохнуть, понежится в спа-салонах по всей территории страны построены целые спа-отели. Некоторые из них имеют располагают отелями по всему миру, и если вы ищете хорошую гостиницу в Котке, или нужна уютная гостиница Чебоксары, то онлайн ресурсы по бронированию легко помогут отыскать нужный вариант.
К одним из таких отелей относится отель «Лейкари». От столицы Финляндии он расположен в 130 километрах. Находится в отрезке между городами Хамина и Котка.
В отеле всего 101 номер, различных ценовых категорий, но все номера оборудованы на высшем уровне. Для удобства жильцов на всей территории отелей действует бесплатная зона Wi-Fi.
В стоимость проживания в отеле входит посещение саун и большого 25-метрового бассейна. А для желающих уединится, можно заказать один из нескольких номеров с отдельной сауной.
Для тех, кто хочет повеселиться и поучаствовать в аттракционах есть возможность посетить третий по значимости в Финляндии луна-парк, который находится неподалеку.2-haikko fasad winter
В 130 километрах от Хельсинки, в самом центре города Валкеакоски расположился отель «Валтикка». В отеле очень уютные номера с великолепными террасами и балконами, с открывающимся чудесным видом на озеро Малласвеси.
Комплекс отеля расположен в живописном месте, его со всех сторон окружают леса и озера с кристально чистой водой.
Особенностью и гордостью отеля «Валтикка» являются сауны. В этот комплекс входят турецкие и финские сауны, дополнительные зоны отдыха, где можно провести время дружной компанией с пользой для здоровья.
Отель «Тропикландия» расположился на берегу Балтийского моря, вблизи города Вааса, именно в нем можно сочетать спа-отдых и отдых на морском побережье.
Для посетителей желающих пройти спа-процедуры в отеле существует отдельный лечебно-оздоровительный комплекс. Поправить здоровье и отдохнуть там можно проходя всевозможные массажи, обертывания, термические и прочие процедуры.
В спа-комплекс отдыха также входят общая римско-ирландская и турецкая бани, и раздельные, мужские и женские финские сауны.
Для любителей отдохнуть активно есть возможность посетить расположенный неподалеку аквапарк. Прокатиться на разнообразнейших горках с различными скоростями, глубиной и температурой воды.

 

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.