Развлекательный отдых в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

1-Mayrhofen ErlebnisbadВ Финляндии любой турист найдет для себя многие виды активного и приятного отдыха с неограниченными возможностями. В этой северной стране есть все условия для семейного отдыха, время проведенное здесь оставит только яркие и приятные воспоминания.
Главный океанариум Хельсинки "Морской мир" был открыт в 2002 году, в нем находится около 50 емкостей с морской водой разных объемов, в которых плавают обитатели морских глубин разных размеров от маленьких коньков до больших хищных акул, которыми особенно гордятся сотрудники океанариума..

С помощью стеклянного тоннеля можно видеть как живут подводные обитатели - медузы, скаты, осьминоги, пираньи и многие другие. Бассейн, имитирующий Финский залив позволяет увидеть речных рыб- щук, окуней, карпов. Кроме того, всем посетителям предлагается ознакомление с экспозицией по разным тематикам - например, эволюция и развитие жизни на нашей планете. Подобный аквариум есть во многих крупных городах и самый интересный находится в Эмиратах. Поэтому если вы планируете отправиться на отдых в оаэ осенью, не забудьте посетить такое необычное и интересное место.
Самым крупным развлекательным водным комплексом в Скандинавии является аквапарк Серена, здесь кроме многочисленных горок, водопадов, бассейнов, джакузи, спа-зон есть открытые зоны в летнее время года для принятия солнечных ванн, они выглядят в форме плоских скал, выступающих из воды. Открытая часть парка в зимнее время становится горнолыжным курортом, где очень удобно кататься на лыжах и сноубордах тем, кто только пытается научиться этому, но также и опытным горнолыжника не выезжая за пределы Хельсинки. Часто в парке устраиваются тематические вечеринки с танцами и музыкой.2-Mayrhofen Erlebnisbad
Огромный аттракцион в Лапландии, напоминающий снежную крепость находится в городе Кеми, ежегодно каждую зиму начинается строительство ледяной конструкции, она считается самой большой не только в Финляндии, но и во всем мире. Примечательно то, что каждый год она имеет разный дизайн и форму, ее открытие происходит под Новый год и работает сооружение почти до апреля месяца. В крепости есть свой отель, где можно снять номер, ледяной ресторан,, в нем можно заказать блюда и напитки национальной кухни, а уникальная подсветка в синих и фиолетовых тонах создает невероятный фон для фотографий.
Так как финны любят проводить свои выходные дни на природе всей семьей, в стране есть множество мест для активного отдыха. Одним из популярных мест для такого времяпровождения стали веревочные городки. Городок "Адреналин" располагается на берегу озера возле Иматры, его площадь составляет 3га лесной зоны. Для гостей городка есть 6 маршрутов разной сложности и 71 вариант прохождения пути, техника безопасности здесь на самом высоком уровне с постоянных контролем инструкторов, поэтому можно быть спокойным за своих детей и всех членов семьи во время посещения парка.

 

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.