Путешествие на автомобиле по Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

1-finlandfotozima1Что может быть лучше, чем оставить ненадолго повседневную суету, заправить полный бак своего автомобиля и отправится в автомобильный круиз по Финляндии? Не задумываясь ответить на этот вопрос очень сложно, ведь Финляндия известна красотой природных пейзажев и превосходным качеством дорог с развитой инфраструктурой. Путешествие на автомобиле по этой стране подарит множество незабываемых впечатлений.
Если вы решились на автомобильную поездку, то первым делом необходимо посетить небольшой провинциальный городок Хамина,

который расположен на автомагистрали по пути в Хельсинки. По своему развитию Хамин относится к поселку городского типа. Это лучшее место отдохнуть от повседневных проблем, ведь улицы в этом городе практически безлюдны и повсюду царит атмосфера спокойствия и умиротворения. Помимо этого в Хамине можно насладиться красотой старинной финской архитектуры. А если ваша поездка связана с праздничными событиями, можно пригласить с собой фотографа, и сделать это можно здесь http://kabanchik.com.ua/tasks/index/41. С профессиональным фотографом поездка и все ее прекрасные мгновения навсегда останутся в вашей памяти.
Путешествие по Финляндии на автомобиле — это прекрасная возможность познакомится с интересными историческими памятниками и бытом финнов. При этом побывать стоит во всех уголках страны, ведь Финляндия очень неоднородная страна. Чтобы в полной степени оценить красоту финской природы, необходимо побывать как на севере, так и на юге Финляндии. Также необходимо прогуляться в окрестностях одного из красивейших озер в мире под названием Литти, которое находится неподалеку от Коуволы. 2-finlandfotozima1
После знакомства с дикой природой, можно направить свой маршрут небольшой уютный городок Лахти, в котором можно очень вкусно поужинать в китайском ресторанчике. Однако следует быть осторожным с алкоголем, поскольку по вечерам у финнов принято употреблять крепкие напитки, в чем представительницы прекрасного пола не уступают некоторым из мужчин.
С утра можно отправиться в Хельсинки, столицу Финляндии. Однако в этом городе реальная проблема с парковкой, поэтому гулять по столице лучше всего пешком. Да и в полной степени насладиться красотой исторических улиц из окна автомобиля не получиться.
Кто не бывал в Турку — не видел Финляндии. Этот город считается самым красивым во всей стране. В Турку сохранились старинные улочки со средневековой архитектурой. Самым красивым из архитектурных памятников является величественный собор, который был возведен в XIII веке. А после посещения собора, можно насладиться прогулкой Абоскому замку, расположенному в устье реки Йоки.

 

Познавательно

Первыми в Европе (в 1906 году) право занимать посты в парламенте женщины получили в Великом княжестве Финляндском, которое тогда было частью Российской империи.