Информация

Достопримечательности Солнечного берега и Бургаса в Болгарии

on . Posted in Информация

c47970e1eceaf00e6258d6ee5b7f977aОтдых в Болгарии – это отличная возможность восстановить силы и оздоровиться на год вперед. Одними из самых популярных местных курортов являются Солнечный берег и Бургас. Первый вариант привлекает туристов удаленностью от автомагистралей и железных дорог. Различные достопримечательности Солнечного берега также являются значимым фактором, влияющим на выбор отдыхающих.

Этот залитый солнечными лучами курорт идеально подходит для оздоровления детей. Малыши смогут искупаться в теплом и мелком заливе, а также в чистых бассейнах. Игровые площадки, качели, горки позволят превратить отдых ребенка в незабываемую череду приятных эмоций. Присутствие всего этого не означает, что на курорте нет мест для интересного времяпрепровождения взрослых. Современные ночные клубы, достопримечательности Солнечного берега, дискотеки, водные виды спорта, а также множество других развлечений ожидают туристов любых возрастов.

Большинство интересных сооружений и архитектурных памятников, представляющих интерес для путешественников, расположены в южной части курорта. Самый популярный район – Несебр. Он является старейшим в Европе. Прогулка по нему позволит увидеть живописные средневековые церкви и здания эпохи Возрождения. Другие достопримечательности Солнечного берега расположены по всей территории курорта.

Бургас – это еще одно популярное место для интересного отдыха в Болгарии. Он привлекает туристов местными музеями, выставочными площадками и природными красотами. Главная достопримечательность курорта – Морской парк. Он занимает территорию около 7 км вдоль моря.

Современные гостиницы Бургаса ежегодно принимают большое количество туристов. Отдыхающие едут сюда, чтобы хорошо оздоровиться и набраться приятных впечатлений. Об истории города можно узнать много интересного в Городском музее. Здесь вниманию туристов представлены коллекции старинных фотографий, а также работает археологический отдел. В музее транслируются исторические фильмы.

Если гостиницы Бургаса окажутся не по карману, всегда есть возможность снять квартиру или остановиться в частном доме у приветливых хозяев. Жилье такого типа рекомендуется бронировать заранее.

Особый интерес на курорте представляют озера-лагуны. Они находятся под надежной государственной защитой. Водоемы обладают целебной силой, оказывают расслабляющее воздействие.

Отдых на территории живописного болгарского города обходится сравнительно дешево: гостиницы Бургаса, экскурсионные программы и водные развлечения не потребуют огромных финансовых затрат. Курорт - идеальное место для тех, кто устал от городской суеты.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)