Finland!

Аэропорты Центральной Финляндии: город Ювяскюля

on . Posted in Финляндия

1-JyvaskylaГород Ювяскюля с населением более 128 тыс. человек является крупнейшим в Центральной Финляндии. Расстояние до столицы (г.Хельсинки) составляет 270 км, до границы с Россией - 279 км. Ежегодный фестиваль искусств и ралли, а также многочисленные достопримечательности ежегодно привлекают большое количество посетителей. К слову сказать, именно в Ювяскюля проходит финский этап Чемпионата мира по ралли.


Зимой Ювяскюля посещают любители горных лыж. В непосредственной близости к городу гостей принимает грнолыжный курорт "Лааявуори", а также центр слалома «Рийхивуори». Расстояние до ближайших туристических центров: 133 км до Тампере, 132 км до Куопио.
Аэропорт Ювяскюля расположен в центральной части Финляндии. Аэропорт достаточно небольшой – всего один терминал, в котором почти 10 лет назад был капитально отремонтирован. В 2011 году услугами аэропорта воспользовались 88 850 пассажиров. Несмотря на то, что Ювяскюля аэропорт гражданского назначения, он также принимает самолеты Военно-Воздушной академии и службы ее снабжения. Непосредственно рядом с аэропортом открыт для посещения Авиационный музей, где можно провести немало интересных часов и узнать много интересного о полетах, лелательных апаратах и авиации. Дети обожают посещать этот музей, что неудивительно.2-Jyvaskyla

 

Регулярные рейсы в Хельсинки (время полета до которого составляет чуть меньше часа) и Таллинна. Однако в пик туристического сезона могут быть назначены и дополнительные рейсы, в частности из других стан. Полная информация есть на официальном сайте. Здесь же можно узнать расписание рейсов, посмотреть компании перевозчики, которые работают с финскими линиями. Здесь можно приобрести билеты практически на любой рейс, и билет на самолет Краснодар Москва от компании «Связной Трэвел», которая работает со многими направлениями, имеет большой стаж работы и отличается хорошей надежностью.
Из аэропорта до центра города Ювяскюля, а это расстояние около 20 километров, можно добраться на маршрутном такси. Стоимость поездки составляет 8 евро. Отправляется такси после каждого рейса. К самолетам автобусы доставляют пассажиров за час до рейса. Начальный пункт в городе у Travel Centre на улице Hannikaisenkatu. Также можно добраться до аэропорта на такси, стоимость поездки на котором порядка 35-40 евро, а продолжительность 15-20 минут.
Адрес аэрпорта Lentoasemantie 70 41160 Tikkakoski.
Пассажиры могут воспользоваться многочисленными удобными услугами аэропорта: рестораном, конференц - залом вместимостью до 20 человек, паркингом, информационно - туристическим центром, почтой.

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой