Города и регионы

Удивительный городок Лохья

on . Posted in Города Финляндии

1-Lohja

Одним из райских уголков планеты считается прекрасный город под названием Лохья, расположившийся поблизости с озером Лохьянярви недалеко от Хельсинки. Эта туристическая жемчужина находится в Финляндии.

В эту часть города можно легко добраться на автобусе или машине. Главная достопримечательность города - это церквушка Святого Лаврентия. Великолепие и красота отделки поражает ценителей архитектурного искусства. Сразу за ней располагается старое кладбище с древними захоронениями. Можно пешком прогуляться до городского музея. Прекрасный сад вокруг него радует своим великолепием. Зайдя в музей, можно познакомиться не только с историей уникального народа, но и с его традициями. Музей работает каждый день, кроме понедельника. Удобные и быстрые кредиты наличными в Омске на необходимые траты пригодятся, когда хочется отправиться в поездку и отдохнуть, а необходимой суммы нет. На Сравни.ру лучшие предложения на кредиты наличными, для себя и семьи. Подарите себе праздничное настроение вместе с Финляндией!

 

Оригинальным и интересным местом является горная пещера Тытыри которая находится глубоко под землей. Примерно на сто метров в низ. Многочисленные тоннели и пещеры удивляют своей таинственностью. Древние шахты позволяют погрузиться в прошлое. Здесь можно узнать много нового о технике, которая добывает известь. Важно учитывать что под землей очень прохладно, следовательно, не помешает прихватить какую-нибудь теплую одежду.

2-Lohja

Ценители вин могут посетить яблочную винодельню под названием Алитало. Красочный и интересный город лучше всего исследовать пешком. Это огромная возможность получить максимум удовольствия от чистого воздуха и шедевров природы. От этого города идет цепочка автобусов в разные города Финляндии. Множество отелей, которые славятся гостеприимством и высоким уровнем обслуживания. Самый лучший из них находится в центре города Hotelli Lohja. Двадцать девять комфортабельных и уютных номеров ждут своих посетителей. К стоимости номера прилагается бесплатный завтрак, доступ к интернету, напитки и сауна. В этой гостинице запрещено курить. Есть и менее экономичное жилье. Гостевые дома, одно из них Линнакангас, а также всевозможные дачи и коттеджи.

Самым доступным для всех туристов, считается палаточный отдых. Они расположены на берегу озера по близости с замечательным ресторанчиком. В оставшееся время обязательно стоит заглянуть в бар или гольф клуб. В городке множество различных бутиков и лавок. А также есть главный рынок. Популярное место под названием Roastery. Там можно приобрести свежий кофе, уникальные сиропы и различные сорта ароматного чая. Обязательным ритуалом в наше время стало приобретение памятных сувениров, которые будут напоминать о незабываемом отдыхе в одной из ярких жемчужин мира.

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %