Города и регионы

Поездка в Лаппееранта

on . Posted in Города Финляндии

lappeenranta-2Город Лаппееранта - это город, который ближе всех расположен к российской границе, поэтому довольно часто туристы из нашей страны, воспользовавшись услугой "бронирование отеля онлайн", приезжают именно сюда. Этот город уже свыкся с тем, что его посещают множество русских туристов. Но к большому сожалению многие из них воспринимают этот город только как место для шопинга.

Но если отбросить материальное, и просто приехать погулять по этому городу, то вы увидите что это красивый природный уголок.Хотя в этом городе не так уж и много достопримечательностей, но все таки они заслуживают внимания.

Одной из самых главных достопримечательностей, можно сказать визитная карточка этого города, это крепость Линнотуйс, крепость которая сделана из дерева, она располагается не далеко от центра Лаппееранты. Эту крепость начали строить шведы еще в 1721 году, данная крепость была предназначена для того, чтобы охранять границы.

На сегодняшний день стены данной крепости отреставрированы и теперь имеют свой первоначальный вид.Если вы подниметесь на крепостные валы, вам откроется удивительной красоты пейзаж который будет захватывать ваш дух, панорамный вид озера Саймаа. Посетив данную крепость она даст возможность посмотреть сразу несколько достопримечательностей.

В городе также расположен самый старый православный храм в Финляндии, музеи конной гвардии и искусства Южной Карелии. Также вы можете побывать в керамической мастерской, покушать в местном ресторане, купить красивые и необыкновенные сувениры.

Музей Южной Карелии.

Данный музей располагается в сомой старой части города, и считается провинциальным музеем Финляндии. Музеи, которые расположены рядом, построены из камня так как еще в 19 веке эти помещения предназначались для артиллерийских складов. Уникальность данных помещений заключается в том, что они не деревянные не кирпичные а из известняка.

В этом музее расположены две основных экспозиции, первая: три города, а вот вторая это экспонаты и документы, результаты археологических раскопок. По этим данным можно увидеть как развивалась экономика, транспорт, торговля, международное сотрудничество.

В этом музее проводятся разные выставки которые посвящены как и древним событиям так и событиям нашего времени.

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.