Хельсинки

Хельсинки – туристическая столица Финляндии

on . Posted in Хельсинки

imagesdhdfthbdfХельсинки – это столица и в тоже время самый большой город в Финляндии. В нем проживает более 500 тысяч жителей. Расположенный в живописном уголке на берегу Финского залива Балтийского моря, он всегда привлекает внимание туристов. Еще в 2000 году его официально объявили культурной столицей Европы. На сегодняшний день Хельсинки отметил 463 годовщину со дня своего возникновения.

За все время существования город ощутил различные влияния малых народностей, которые отразились и на национальной кухне, архитектуре и списке культурных мероприятий. Каждый человек в любой день недели найдет себе подходящее развлечение, так как самым активным городом в плане отдыха в Финляндии является именно Хельсинки. Неописуемой красоты парки и прибрежная зона являются наиболее востребованными местами отдыха, как туристов, так и местных жителей. Климат мягкий благодаря близости моря.

Для гостей столицы всегда открыты двери местных отелей.

  • Для тихого семейного отдыха стоит остановиться в отелях, расположенных в частном секторе – Cumulus Kaisaniemi, Holiday Inn Helsinki - Vantaa Airport.
  • Можно выбрать Radisson Blu Seaside Hotel Helsinki, Klaus K или Hotel Kamp, которые находятся в районе шопинга и бизнеса.
  • Для тех, кто хочет находиться в центре столицы, свои двери отрывают: Scandic Marski Helsinki, Anna Hotel, Sokos Albert Helsinki, Hellsten Helsinki Senate.

Такой широкий выбор гостиниц предполагает и различные ценовые категории. Самую низкую цену, например, в 16 евро, можно найти в двухзвездочном отеле Cheapsleep Helsinki. Детальную информацию о гостиницах Хельсинки можно найти на http://ibooked.ru/hotels/finland/helsinki.

Конечно же, достопримечательностей в таком престижном городе предостаточно.

  • Зоопарк Коркеасаари пользуется большой популярностью, так как местное многообразие животных и растений просто захватывает. Более 150 видов животных и 1000 типов растений распределены по нескольким павильонам. Кроме того, здесь можно увидеть множество представителей флоры и фауны, которые находятся под угрозой исчезновения. Зоопарк открыт круглый год.
  • Одним из 60 расположенных в Хельсинки соборов является Кафедральный собор. Он был сооружен в 1868 году. Это творение невообразимой красоты. Именно он по праву считается самым большим православным храмом в северной части Европы. Кроме того, невозможно оставить без внимания и церковь в Каллио. Она расположена наверху холма и просматривается со всех сторон. Высокая башня-колокольня величественно возвышается над всеми и поражает своей симметричностью и минимализмом.
  • Количество и разнообразие музеев поражает каждого туриста. Это и Музей современного искусства «Киасма», и Национальный музей Финляндии, и Музей под открытым небом на острове Сеурасаари. Они охватывают историю Финляндии, современное искусство, простой быт и традиции финского народа.

Каждому, кто намеревается посетить Хельсинки, стоит это сделать, потому что никто не станет здесь скучать. Развлечений и достопримечательностей настолько много, что люди со всевозможными вкусами и пристрастиями найдут что-то интересное для себя.

 

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.