Образование в Финляндии, учёба в Финляндии

Детские каникулы в Финляндии

on . Posted in Образование в Финляндии

1-festa-bambiniМногие родители с наступлением каникул начинают задумываться – куда отправить детей на отдых и Финляндия является идеальной страной для любых каникул российских детей, кроме развлекательной программы, детей ждет отдых, совмещенный с учебой, направленный на изучение иностранных языков, а также свежий воздух и компания других ребят из разных уголков.
Недалеко от Санкт-Петербурга расположен детский зимний лагерь Мехикало, он всего в 15 км от границы. Дети во время отдыха изучают английский язык,

проводят конкурсы и творческие мастер-классы, соревнования, осваивают лыжи и коньки. Подобные лагеря отдыха есть и в Подмосковье, и если отдых а Финляндии организовать не удается, то лагерь в подмосковье отлично выручит любого родителя и будет так же интересен для детей. Выбирайте лагерь по детским интересам и подарите детям восхитительные каникулы!
Колледж Jaakkiman opisto начал свою историю с 1929 года и в разные годы находился в разных местах, но последнее время он обосновался возле озера Сайме. Дети, которые приезжают сюда, проходят курсы английского и финского, а также усовершенствуют знания ПК. Любители творческих занятий найдут себя в уроках рисования и музыки. Все классы обладают современным оборудованием, есть также тренажерные залы, бассейны, спортивные площадки и красивая собственная зона колледжа на берегу живописного озера.
Молодежный центр Piispala расположен на берегу озера Кивиярви, его организацией занималось Министерство образования Финляндии, поэтому центр имеет все необходимое для полноценного отдыха в течение года, а также преподаватели финского и английского языков. 2-festa-bambiniДетям и молодежи предоставляется возможность активно проводить время – скалолазание, керлинг, сплав на лодках, походы в горы, а также спортивные соревнования, дискотеки и мастер-классы.
Для любого ребенка каникулы будут яркими, если он попадет в MP CAMP Пункахарью, что возле границы с Россией, в него можно добраться за пару часов. Великолепные природные места, чистый воздух, озера и живописные пейзажи, все это не даст детям просто отдыхать, они весело и активно будут проводить свое время, занимаясь английским, а после отдыха смогут получить сертификат об окончании курса соответствующего уровню подготовки. Детей ждут походы, соревнования, экскурсии, сауна и отдых на свежем воздухе на берегах озер.
Интересные и познавательные каникулы ждут ребят в спортивно-оздоровительном лагере VASA Camp, который работает круглогодично и принимает детей и подростков. Все занятия и отдых направлены на оздоровление и здоровый образ жизни, дети катаются на лыжах, сноубордах зимой, а летом на горных велосипедах, занимаются рафтингом, устраивают походы.

 

Познавательно

С помощью топографических карт ученые пытались подсчитать число озер в Финляндии - получилось более 188000 озер и 179500 островов. Самые крупные финские озера - Пяйянне, Сайма, Инари, Пиелинен, Пюхяярви, Нясиярви и Ванаявеси.