Город Турку: общая информация

on . Posted in Туризм и отдых

365676474677Говоря о Финляндии, нельзя не сказать о таком известном городе как – Турку. Этот город является самым старым городом на территории Финляндии и при этом по величине он занимает пятое место, среди всех городов страны.

Город Турку был основан в далеком 13 веке и продолжает свое существование до сих пор. Расположен Турку в устье реки, под названием – Аура и является центром Западной Финляндии. Помимо всего этого, город можно назвать одним из самых крупных портов страны.

Развивался же город Турку, вокруг древнего торгового поста. В истории финнов и скандинавов, город сыграл не малую роль. Так же следует сказать, что до 1812 года, город Турку был столицей Финляндии, помимо в нем так же размещался самый первый университет страны. Но потеряв статус столицы страны, город до сих пор соперничает с другим Финским городом – Хельсинки, который в свою очередь многим известнее как один из лучших горнолыжных курортов. Так же в 19 веке было еще одно событие, которое нанесло существенный вред городу, это был разрушительный пожар. Из –за этого пожара, город был очень сильно поврежден и его пришлось почти полностью отстраивать заново. Однако после реконструкции город стал лучше чем был прежде. На сегодня город процветает и принимает каждый год тысячи туристов, благодаря чему он является одним из самых значительных городов страны. Даже сейчас многие жители города, считают Турку – столицей Финляндии.

И если вы собрались в Финляндию, тогда вам стоит посетить сайт reisburo.com.ua, где вы можете приобрести авиабилеты онлайн. Не любите самолеты? Тогда ж/д билеты онлайн, это то что вам нужно. Всю необходимую информацию вы можете узнать на сайте.

Помимо многих существующих достопримечательностей города, многие жители города гордятся прошлым Турку, так как в музеях города можно стать свидетелем богатой истории города, которая продолжается уже не одну сотню лет. Самыми старыми и уникальными достопримечательностями города являются – средневековый замок Турку и Кафедральный собор Туомиокиркко, который так же является одним из самых ценных соборов сей Финляндии.

Помимо всего выше перечисленного, город также является финским городом рождества, в котором каждый год, в течении нескольких недель городом правит никто иной как – Санта, который ответственен за все праздники в городе.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)