Едем в Финляндию разными путями

on . Posted in Туризм и отдых

88489 10 12 copyЕсли вы собрались в Финляндию на собственном авто, стоит ознакомиться с краткой памяткой относительно того, как доехать до желаемого места без проблем, в том числе тех, которые могут возникнуть при прохождении таможни.

Направляйтесь по направлению к Выборгу, где и будете проходить таможенный досмотр. Если не хотите неприятностей, помните о существующих ограничениях по провозу алкоголя – не более литра крепкого спиртного и до 16 литров пива. Будет правильным заправить полный бак и захватить с собой дополнительно 10 литров бензина. Проверьте наличие всех необходимых документов. У вас должен быть паспорт с проставленной действительной визой, водительское удостоверение и регистрация вашего авто, медстраховка, подтверждение на бронирование места в гостинице, страховка на машину европейского образца (зеленая карта). Для прохождения таможенного досмотра потребуется заполнить декларацию в 2-х экземплярах, которую можно заполнить и заранее, распечатав бланк из Интернета. Въезжая на территорию Финляндии, помните о существующих там ограничениях скорости – для населенных пунктов не более 50 км/час, для трасс – не более 70.

Если вы решите поехать в Финляндию автобусом или поездом, то вам потребуются все те же декларации, но никаких переживаний по транспорту. Надо просто вместе с попутчиками показать сотрудникам паспорт с визой, заполненные декларации и быть готовыми ответить на вопросы о том, как долго вы собираетесь пробыть в Финляндии и где планируете остановиться. А далее просто продолжить заниматься своими делами - читать книгу или смотреть фильм или сериал "Подпольная империя" онлайн, для чего просто понадобится ссылка. Если из вашего города нет прямого сообщения, то, скорее всего, вам придется сделать пересадку в Питере.

А вот на пароме начать путешествие можно только из города на Неве. Налажено регулярное паромное сообщение – один или более рейсов в сутки доставят вас через несколько часов в Стокгольм. Возможно, это не очень комфортабельный способ путешествия, но достаточно быстрый и демократичный в ценовом плане.

Если для вас решающим фактором является время, то здесь подойдет самолет. Конечно, это значительно более затратный способ путешествия, зато быстрый и комфортный.

Как видим, вариантов много и надо только остановиться на самом привлекательном для вас.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)