Национальный парк Финляндии — Реповеси

on . Posted in Туризм и отдых

0 c5326 cb4d56cf origПутешествовать любит каждый человек, и это правильно. Ведь открывать для себя новые страны и интересные места, это всегда здорово!

Отправляясь в путешествие по  сказочной и удивительной Финляндии, нужно иметь в запасе много времени, чтобы узнать эту северную страну по настоящему.

Во время своего удивительного приключения по Финляндии, необходимо посетить множество интересных и красивых мест. Одно из низ находится в Южной части страны и называется Национальный природный парк Реповеси. Уникальность этого природного заповедника заключается в том, что даже на сегодняшний день природа этого заповедного места осталась абсолютно нетронутой. Здесь имеются и непроходимые леса, и множество озер, болота, крутые утесы, и конечно удивительные птицы и животные, которые очень редко встречаются в природе.

В этом уникальном природном уголке, на много километров нельзя встретить никаких построек, только дикая природа, которая удивительным образом завораживает и непрерывно зовет к себе все дальше и дальше.

Природный заповедник Реповеси, расположен в Южной части страны, не далеко от города Коувола. На собственном автомобиле попасть к заповеднику можно практически с любой стороны, но лучше всего, отправиться в такое путешествие с экскурсоводом, которые сможет не только показать самые уникальные достопримечательности парка, но и рассказать о нем удивительные факты и истории.

В Реповеси существует множество туристических маршрутов и троп, которые разработаны таким образом, что знакомство с этим природным заповедником становится проще и интересней.

В парке предусмотрены все необходимые удобства для комфортного отдыха туристов и местных жителей. Уютные полянки для привала и отдыха, удобные для ночлега финские домики, в которых может поселиться даже довольно большая семья.

В зимнее время года в парке проложено множество лыжных маршрутов и трасс, а для занятия   альпинизмом, отлично подойдет горный массив Олхава.

Финны безумно гордятся своей уникальной природой, и очень строго следят за её чистотой и порядком. Поэтому, прибывая в этой северной стране, необходимо выполнять самые простые правила, которые помогут этому выносливому и гордому народу на долгие века сохранить порядок в своих лесах и чистоту своих озер.

Финляндия замечательная страна, в которую хочется возвращаться множество раз.

Познавательно

На пять миллионов жителей в Финляндии 2 миллиона саун. Есть они даже в городских многоквартирных домах, их жители посещают поочередно. Жить без сауны финн может, но недолго, шутят в Финляндии.