Какие вещи и лекарства взять с собой в Финляндию

on . Posted in Туризм и отдых

1362866047 ddaК зарубежным странам, которые часто посещают туристы, относится и Финляндия – родина деда Мороза. На ее популярность повлияли не только особенности расположения государства и его достопримечательности, но и соседство с Россией. Если вы собираетесь отправиться в Финляндию, стоит поинтересоваться климатическими условиями страны, чтобы взять с собой нужные вещи. В первую очередь это касается гардероба. Основные времена года здесь – зима и лето.

В виду того, что осень и весна проходят быстро, на них рассчитывать не нужно. Зима в Финляндии длится долго, а световой день короткий. В южной части страны – Хельсинки зима властвует 5 месяцев. На севере страны в Лапландии она продолжается 7 месяцев. Здесь же можно увидеть полярную ночь. Вся территория небольшого государства покрывается белоснежным снегом, а водные ресурсы (реки и озера) замерзают. Здешний климат и рельеф идеально подходят для любителей зимних спортивных увлечений. Лучшими месяцами для лыжников считаются февраль и март. Соответственно для поездки вам нужно будет взять теплые вещи: шапку, куртку, свитер, шарф, носки, утепленную обувь и так далее. Не забудьте и о средствах личной гигиены и о косметике. Вот здесь https://dska.com.ua/katalog/dezodoranty_zhinocha-kosmetyka_kosmetyka/ можно выбрать дезодоранты, которые обязательно пригодятся вам во время поездки.

Необходимые вещи
Для активного отдыха понадобиться одежда, сохраняющая тепло и не промокающая. Так же нужна обувь на толстой подошве. Не помешают и сапоги, на случай дождя. Финляндия располагает несколькими аквапарками. Если вы намерены посетить хотя бы один из них, захватите с собой в дорогу купальник, резиновую шапку, сланцы. Отправляясь в Финляндию на отдых на личном транспорте, многие путешественники берут с собой снаряжения для активного отдыха: велосипеды, лыжи. Нужно сказать, что страна располагает отличными возможностями для спортивных увлечений. Поэтому, если вы путешествуете налегке, и не хотите или не можете захватить собственные приспособления для предстоящего активного отдыха, не стоит расстраиваться, ведь любой инвентарь для занятий можно приобрести на месте на прокат.

Наверно, самым главным условием для поездки к финнам, является достаточное наличие денежных средств. Лучше если это будут евро, так как в этой стране они хорошо распространены. Доллары здесь не уместны. Хотя их можно обменять в любом обменном пункте, но для вас курс будет не совсем выгоден. Так же здесь предоставлена возможность осуществлять все безналичные расчеты и можно расплачиваться банковскими карточками Visa и MasterCard.

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.