Планируем путешествие в Финляндию

on . Posted in Туризм и отдых

путешествие в ФинляндиюТуры в Финляндию пользуются спросом в течение всего года, страна интересна и летом, и зимой, поэтому поток туристок здесь никогда не иссякает. С наступлением холодов Финляндия привлекает любителей зимних сказок, сюда стекаются туристы с разных стран для того, чтобы покататься на лыжах и, конечно же, побывать в знаменитом доме Санта Клауса.

Туристы семьями приезжают сюда, чтобы встретить наступающий год. Летом в Финляндии можно отлично порыбачить, насладиться пейзажами и чистым воздухом.

Пушистый снег, богатые, хвойные леса и сказочные пейзажи, интересные достопримечательности и финское гостеприимство – вот далеко не полный перечень того, что ждёт путешественника в Финляндии. Выбор развлечений настолько разнообразен, что можно не сомневаться в отличном времяпровождении. Чтобы отдых был полноценным и не возникло никаких неурядиц, проблем, путешествие стоит заранее продумать. Это касается не только нужных вещей, бронирования номеров и путёвок, но и культурной программы.

Чтобы отдых в Финляндии оставил только самые хорошие впечатления, специалисты советуют составить список развлечений. В стране немало достопримечательностей, конечно, за одну поездку успеть всё не получится, но обязательно стоит:
• Побывать в Снежном замке.
• Попариться в финской сауне. Финны знают толк в сауне, только здесь можно по-настоящему расслабиться.
• Прокатиться на санях в упряжке с знаменитыми Хаски.
• Заглянуть в гости к Санта Клаусу.
• Пофотографировать северное сияние, здесь оно как на ладони, поэтому главное не забыть фотоаппарат.
• Перед Новым годом побывать в Порвоо.
• Посетить столицу, где можно накупить сувениров.
• Оценить виды, которые открываются в Куусамо.

Это далеко не все развлечения, но даже из этого списка видно, что скучать в Финляндии просто некогда. Для любителей тишины и покоя в Финляндии есть отличные домики с шикарными видами. Это идеальный курорт для тех, кому надоел городской шум и постоянная суета.

Что касается поездки, то здесь также стоит всё заранее продумать. Большинство туристических фирм вместе с путёвкой обеспечивают проезд клиентам. Чаще всего это либо комфортабельные автобусы, либо небольшие, манёвренные маршрутки. Так или иначе, стоит заранее договариваться с туроператором.

Сделать визу и найти хороший отель сегодня не проблема. Визы в страну делают в течении дня, а выбор домиков, коттеджей и отелей просто огромен, остаётся только определиться со своим бюджетом и найти вариант полностью ему соответствующий.

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.