Стокгольм - северная столица

on . Posted in Туризм и отдых

СтокгольмСтокгольм — это самый крупный город в Швеции и даже во всей Скандинавии, со столицей королевства Швецией. Само название города произошло от шведского слова Stockholm. Он располагается в восточном побережье на самом красивом озере Меларен.

В городе Стокгольме располагается ведущая резиденция шведского короля, а также размещен Арланда – международный аэропорт, также заседают риксдаг и шведское правительство. С 13-го столетия город Стокгольм, пожалуй, считается самым крупным центром экономики страны.

На сегодняшний день это самый крупный шведский городок. История гласит, что данная территория была немаловажна для всей Швеции. Город был возведен на 14 небольших и несвязанных один с другим островах. Именно оттуда была возможность перекрыть выход морских судам в озеро Mеларен. Первая часть имени — сток, что означает бревно, вторая часть — холм —небольшой островок.

Заказать трансфер в город Стокгольм и его окресности, можно на сайте https://transferairport24.com/stockholm-bus-minibus-rental. Коренных жителей Стокгольма, которых обычно называют Стокгольмцами, очень волнует состояние окружающей среды, и им, согласитесь, есть что хранить: можно добавить, что городок на третью часть состоит из водной окрестности, на третью часть состоит из наполненного зеленого пространства, на третью часть – из самих построек зданий, и удивительно чистого воздуха, наверняка, самого чистого во всем мире.

Глубоко наполнив свои легкие свежим и ароматным воздухом, собирайтесь в путьна пикник и далееследуйте на пароме в направлении парка города, где Вы, конечно, попадете на шикарнейшее и к тому же абсолютно бесплатное мероприятие; или езжайте тогда за покупками в районы Библиотексгатан, где находятся самые шикарные европейские бутики, Оденгатар, где, пожалуй, почти везде продают антикварные изделия, также будет полезно посетить такие улицы как Дроттнигсгатан, Хоторгет, Харрнгатан, Стуреплан.

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.