Информация

Рейтинг лучшей водки из Финляндии

on . Posted in Информация

Среди любителей крепкого спиртного особой популярностью пользуется финская водка. Она представлена десятками брендов, и каждый из них использует уникальную технологию производства. Сырье для изготовления выращивается в суровых условиях, благодаря чему напиток обладает характерным, ни с чем не сравнимым северным духом. Если вы хотите попробовать действительно качественное органическое спиртное – смело покупайте одну из представленных ниже позиций финской водки.

Яркие представители

Исходя из качества, популярности среди покупателей, цены и вкусовых характеристик, предлагаем топ-7 наименований водки финского производства:

  • Finlandia. Финская классика с легким, мягким вкусом. В послевкусии прослеживаются едва уловимые ноты свежеиспеченного хлеба и минералов.
  • Koskenkorva. Многие потребители называют ее действительно идеальной. Лучшее свойство качественной водки – полная нейтральность вкуса, и в этом Коскенкорва – одна из лучших.
  • Saimaa. Отличительной особенностью напитка является лишь частично автоматизированный процесс производства. В изготовлении напитка участвует огромная команда опытных специалистов, контролируя каждый этап. Также в состав спиртного входит настойка овсяных хлопьев, благодаря чему водка имеет слегка сладковатый привкус.
  • Laplandia Super Premium. Отличается практически полным отсутствием вкуса и аромата. Премиальный напиток на основе родниковой воды и твердых сортов пшеницы.
  • Pro NORDiC. К продаже представлена в бутылках объемом 1.75 л. Мягкая и утонченная, с едва уловимыми нотами свежей выпечки в аромате. При производстве подвергается многократной фильтрации разными способами, благодаря чему обладает идеально сбалансированным вкусом.
  • Moses Premium. В отличие от других позиций из списка, сырьем для производства Мозес является сахарный тростник. Это кошерная водка, соответствующая всем иудейским канонам. Обладает узнаваемым сладковатым вкусом и неповторимым обволакивающим ароматом.
  • Saaremaa. В основе спиртного – особый северный ячмень и вода из глубочайшей скважины. Напиток проходит дистилляцию более 250 раз, и только после этого разливается по бутылкам. В процессе производства алкоголя не используется ни единой синтетической добавки – только органические компоненты.

Попробовать финскую водку – отличный способ узнать эталонный вкус данного вида спиртного. Если вы стоите перед выбором крепкого алкоголя на праздничный стол или в собственную коллекцию, смело приобретайте спиртное финского производства.

Познавательно

Для рыбалки необходимо приобрести рыболовную лицензию (kalastuksenhoitomaksu) , лицензия продается в полицейских участках, почтовых отделениях, библиотеках, в управлении по лесам и природе в любом городе Финляндии и специальных автоматах по продаже лицензий