Статьи

Как выбрать бижутерию?

on . Posted in Статьи

Модные аксессуары обладают большим значением. Они позволяют доработать образ и наполнить его яркими тонами. Кроме того, правильно подобранное украшение позволит отвлечь внимание от каких-либо изъянов во внешнем облике или же наоборот – подчеркнуть достоинства.

Бижутерия оптом является идеальным выбором для этих целей, т.к. она характеризуется не только внешней красотой и оригинальностью, но также и низкой стоимостью.

Форма изделий

В первую очередь необходимо четко уяснить, какое именно украшение требуется для завершения праздничного или повседневного образа. Это могут быть:

  • кольца;
  • серьги;
  • подвески;
  • броши;
  • браслеты и так далее.

Ведущие дизайнеры не рекомендуют надевать сразу несколько элементов, т.к. это отвлекает внимание, не позволяет взгляду остановиться на достоинствах облика, а также свидетельствует о дурном вкусе. Оптимальным выбором будет либо одно яркое украшение (брошь, либо кольцо) или же комплект (подвески/кулон и серьги). Во втором случае каждый элемент должен совпадать по манере исполнения и цветовой гамме.

Важные мелочи

В большинстве случаев бижутерия изготавливается из дешевых и доступных металлов, которые, однако, проходят специальную процедуру обработки. Речь идет о специальном напылении под золото. Очень важно убедиться в том, что покрытие не облезет через несколько месяцев после покупки.

Многие эксперты склоняются к использованию полудрагоценных и натуральных камней, которые делают образ более утонченным и изящным. Это может быть бирюза, гранат, «кошачий глаз», александрит, пироп, аметист, нефрит, малахит и так далее. Также не следует списывать со счетов горный хрусталь, который искрится не хуже алмазов. Подобные украшения будут идеальным выбором для завершения образа.

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.