Статьи

Как не ошибиться с выбором горных лыж

on . Posted in Статьи

горные лыжиВо всем мире насчитывается множество поклонников активных разновидностей отдыха. Популярность горнолыжных курортов никогда не угаснет. Во-первых, возможность прокатиться с ветерком по крутым склонам на лыжах позволяет претендовать на получение большого заряда адреналина и приятных впечатлений.

Во-вторых, горнолыжные курорты позволяют сполна насладиться красивыми пейзажами. Поэтому стоит обязательно во время отпуска оценить достоинства активного отдыха, чтобы получить фантастическое удовлетворение от скорости и крутизны склонов. Необходимо всего лишь не ошибиться при выборе горных лыж, чтобы отдых не получился скомканным.

Где купить

горные лыжиСейчас можно обзавестись всем необходимым снаряжением для горнолыжных курортов на сайте какого-нибудь специализированного интернет магазина. Для тех, кто впервые хочет прокатиться с ветерком по крутым заснеженным склонам, изначально довольно проблематично не ошибиться при выборе горных лыж. Причем на первых порах могут подойти одни модели, с после приобретения опыта – совсем другие.

На сайте alp.com.ua имеется возможность приобрести горные лыжи известных брендов. Стоимость приспособлений для перемещения по снегу в популярном интернет магазине приятно поразит.

Параметры выбора горных лыж

Если появилось желание прокатиться с ветерком по крутому склону на каком-нибудь горнолыжном курорте, то на первых порах не следует приобретать снаряжение для профессионалов. Такие лыжи не прощают осечек в техники, в результате чего у новичка могут возникнуть дополнительные трудности.

Обычно при выборе горных лыж следует обратить внимание на следующие характеристики:

горные лыжи• Длина. Более короткие модели являются более короткими при поворотах, обладают меньшим весом, а также удобны при катании на жестком снегу. Длинные лыжи выгодно носить на широких и длинных трассах, а также обладают способностью прекрасно тормозить.
• Ширина. Более узкие модели порадуют высокой маневренностью и сравнительно легким весом, в результате чего они идеально подойдут для склонов с высокой жесткостью снега. Широкие лыжи являются устойчивыми, отлично ведут себя на рыхлом снегу, а также прекрасно гасят скорость.
• Жесткость модели. Более мягкие лыжи рекомендуется приобретать новичкам, детям и людям, которые не могут похвастать пристойной физической подготовкой, ведь они не требуют вхождения скорости в поворот. Жесткие модели обладают хорошей инерцией, а также позволяют совершать четкий поворот. Такие модели подойдут людям с большим весом.

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.