Статьи

Туристические туры в Австралию и на остров Занзибар

on . Posted in Статьи

altСовременным любителям путешествий предоставляется возможность для покупки увлекательных туров в любую точку мира. Поездки в различные страны – это возможность повысить свой кругозор, получить удовольствие от знакомства с архитектурными, историческими и культурными достопримечательностями, удивительными уголками природы, необычной кухней.

Для проживания туристам предлагаются комфортные гостиничные комплексы позволяющие организовать удобные бытовые условия на время пребывания в иностранном государстве.

Преимущества поездки в Австралию

Многие любители путешествий выбирают туры в австралию. Поездка в эту удивительную страну – это возможность побывать в местности, где наблюдается резкая смена ландшафта и возможны встречи с необычными животными. Почти 80% представителей флоры и фауны Австралии нельзя встретить ни в одной стране мира. Каждая поездка на уникальный континент позволяет открывать новые тайны.

В Австралии хорошо развит пляжный туризм. Он является достойной альтернативой поездкам на Мальдивы или в Таиланд. На морском побережье с золотистым песком в зимние месяцы температура достигает + 28С. Вода прогревается до +25 градусов по Цельсию. Поездка в Австралию привлекает любителей серфинга и дайвинга. Здесь есть места, где высота волн достигает 3-4 метров. Туристы обязательно посещают Большой Барьерный риф, созданный колониями коралловых полипов. Длина уникальной экосистемы составляет 2,5 км.

Чем привлекает отдых на Занзибаре

Большой остров Занзибар – это территория Танзании. Он находится в Индийской океане и привлекает внимание туристов своей красотой и уникальностью. На Занзибаре проживает более 900 тысяч человек. Остров расположен вблизи экватора, поэтому здесь круглый год жарко. В летние месяцы температура достигает + 28 градусов, а зимой показатели градусника часто достигают + 33 градусов по Цельсию. Вода возле береговой линии хорошо прогревается, позволяя купаться в любой сезон.

Сегодня отдых на Занзибаре предлагает много курортных городов:

  • Стоун-Таун;
  • Кендва;
  • Нунгви;
  • Мангапвани;
  • Занзибар.

Везде туристам предлагаются чистые пляжи и возможность заниматься водными видами спорта. В экскурсионные программы включаются поездки на Остров Черепах, во дворец султанов многочисленные исторические крепости. Неподалеку города Занзибар расположены руины архитектурного комплекса Марухуби.

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.