Статьи

Спецодежда в Украине на сезон осень-зима: костюм Промастер или куртка?

on . Posted in Статьи

СпецодеждаЗадача верхней рабочей одежды – защитить организм от погодных условий и рабочей среды. Спецодежда в Украине представлена рядом универсальных моделей. Она защищает от холода, дождя, химических веществ или искр. Она также должна обеспечить комфорт во время работы в мастерской, саду или на строительной площадке.

При выборе рабочей куртки обратите особое внимание на материал изготовления, удобный крой, количество карманов и других предметов экипировки, химическую, дождевую и противопожарную защиту. Спец одежда в Киеве может быть сшита под заказ, но основная проблема – поиск подходящего материала. Купить рабочую спецодежду в Украине намного проще через интернет.

Параметры материала куртки должны быть адаптированы к рабочей среде. На некоторых предприятиях, таких как цементные и стекольные заводы, существуют высокие стандарты для рабочей одежды. Она ​​должна обеспечивать адекватную химическую защиту и эффективно защищать организм от пыли и грязи. Если вы работаете в других отраслях промышленности, вам также необходимо, чтобы рабочая куртка была устойчива к суровой погоде и условиям окружающей среды. Чаще всего в качестве обогревающего слоя производители курток используют флис. Но для людей, работающих в зимних условиях, он не подходит. Обычно этот материал используется как подкладка для легких демисезонных рабочих курток.

Водонепроницаемые прорезиненные куртки рекомендуются для работы вне здания. Их задача – защитить от дождя и влаги. Куртки от дождя могут быть изготовлены из ПВХ, резины, орталиона или других современных тканей.

Существуют куртки, при пошиве которых используется материал «софтшелл». Этот вариант подходит для людей, которые ожидают от рабочей куртки комфорта и хорошей защиты от дождя и ветра. Материал Softshell также используется для производства спортивной одежды – он обладает хорошей воздухопроницаемостью и ветронепроницаемостью.

Выбирая дождевик, обратите внимание на маркировку. Водонепроницаемость означает, что одежда или обувь полностью водонепроницаемы и даже под воздействием проточной воды не пропускают капли. Водостойкость означает, что одежда в некоторой степени устойчива к воде, но после многих часов воздействия дождя материал может начать протекать.

Вес ткани – еще один важный фактор для хорошей рабочей одежды. Тяжелая одежда будет уместна в прохладной среде, в саду, вне здания и там, где нужна более высокая защита материала от механических повреждений. Куртки из легких тканей подойдут для более теплой погоды на улице и для более легкой работы в здании. Сезонная рабочая одежда в Киеве доступна на сайтах производителей или в интернет магазинах.

Стоит помнить, что защитная рабочая спецодежда Спецпром должна быть удобной. Ее размер должен идеально соответствовать индивидуальным замерам работника. При выборе обращайте внимание на элементы экипировки. Карманы в спецодежде являются ключевыми – там находятся рабочие инструменты. Водостойкие молнии защищают содержимое карманов и предотвращают протекание куртки в этих местах. Рукава с ребристой отделкой на липучке обеспечивают больший комфорт для самостоятельных, садовых и строительных работ.

Если же работы выполняются на улице в зимнее время, то наилучший вариант - костюм Промастер specprom-kr.com.ua. Экстремально низкие температуры костюм рабочий утепленный Промастер выдерживает без труда и при этом не сковывает движений. Вы можете купить рабочий костюм Промастер от производителя в интернет магазине по индивидуальным замерам.

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.