Статьи

Зачем нужны биржи криптовалют

on . Posted in Статьи

биржи криптовалютСовременные криптовалютные биржи пользуются спросом среди майнеров, обычных пользователей и трейдеров, осуществляющих здесь различные финансовые операции. Каждый из них преследует свою цель и получает определённую выгоду, поэтому стоит разобраться в вопросе более подробно и выяснить, как можно использовать биржу криптовалют.

Как зарабатывают трейдеры

Криптовалютная биржа биткоин – основная площадка для заработка трейдеров. По своей структуре они напоминают популярные фондовые биржи, поэтому заработок происходит по аналогичной схеме. Здесь торговцы также получают прибыль в зависимости от скачков курса, но доход может быть в несколько раз больше.

На фондовой бирже курс колеблется несущественно, поэтому доход редко превышает 10 %. На бирже криптовалют можно увеличить его в несколько раз и зарабатывать до 30 % от первоначально вклада, поэтому их популярность быстро растёт, как и спрос на саму криптовалюту.

Но для работы по такой схеме нужны определённые навыки, иначе прибыль будет несущественной и можно уйти в минус. Для этого трейдеры постоянно мониторят рынок и выбирают перспективные монеты, которые могут принести больший доход. Большинство трейдеров не останавливается на одной бирже и валюте, и торгуют на разных площадках, чтобы увеличить шансы на выгодные сделки.

Таким образом, торговец устанавливает сразу десятки различных ордеров и получает свою прибыль с минимальным риском. Курс может отличаются на разных биржах, поэтому можно покупать криптовалюты на одной бирже и продавать их на другой с выгодой для себя.

Биржа для инвестиций

Ещё одним популярным способом заработка на криптовалютных биржах остаются инвестиции. Опытные пользователи давно заметили повышенный спрос на криптовалюту и не упускают возможностей.

Это пассивный заработок, который приносит доход не сразу. Но зато инвестору не приходится ничего делать, кроме как наблюдать за колебанием курса и принимать вовремя решение. Если есть свободные активы, стоит проанализировать рынок и найти перспективную валюту, которую в дальнейшем можно будет продать по выгодной цене.

Останется только вовремя продать её, когда курс пойдёт вверх, чтобы заработать свои дивиденды. Делать это можно регулярно, выбирая разную валюту, что делает процесс более выгодным и интересным для владельца кошелька.

Для рядовых пользователей биржа – это обменник, где можно быстро продать или купить валюту по выгодному курсу. Многих привлекают низкие проценты, поэтому биржи так востребованы сегодня.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.