Статьи

В чём преимущества Bitcoin

on . Posted in Статьи

BitcoinСуществуют десятки различных видов валют, пользующихся спросом в разных странах. Каждая из них имеет свою стоимость и дизайн, поэтому их сравнивают по текущему курсу. Одновременно с этим в сети появились и другие способы расчёта – электронными деньгами, которые также делятся на разные виды.

Среди наиболее востребованных сегодня можно выделить криптовалюту и Bitcoin, цена который ежегодно растёт. В чём же разница между обычной валютой и биткоином, и почему он пользуется такой популярностью? Больше расскажет форум биткоин.

Открытые коды

Платёжная способность биткоина работает по тому же принципу, что и современный интернет-банкинг. Но если во втором случае при проведении транзакций видны данные пользователя и получателя, то при оплате биткоином видна только операция, а данные засекречены.

Благодаря такой возможности пользователи могут делать переводы на приличные суммы, не афишируя себя. При этом не приходится сталкиваться с государственными органами и отчитываться в налоговую, потому что никто не узнает кто и откуда перевёл деньги.

Биткоин не боится инфляции

Большинство современных валют привязано к текущим экономическим и политическим событиям в мире, поэтому наблюдается инфляция и резкие колебания курсов. Биткоин полностью независимая, децентрализованная монета, поэтому эти процессы её не касаются.

Цена монеты определяется текущим спросом на неё, самими держателями криптовалют, поэтому никакие другие процессы ей не страшны, что даёт массу преимуществ. Даже самые мощные корпорации не оказывают сильного влияния на цену валюты. Они могут обрушить курс, но рано или поздно он всё равно пойдёт вверх.

Нет единого сервера

Биткоин добывается за счёт работы разных серверов, поэтому нет единого центра его управления. В системе могут проводиться одновременно тысячи обменов, и никто не может влиять на этот процесс. У каждого пользователя системы есть свой, уникальный кошелёк, пароль от которого известен только ему.

Повлиять на проведение транзакций, отменить их или взломать пароль, не получится ни у кого, поэтому это самые безопасные денежные переводы. Даже если операция заинтересует контролирующие органы, вычислить отправителя и получателя валюты не получится.

Неограниченные возможности

Имя в своём распоряжении криптовалюту, пользователи могут зарабатывать на разнице курсов, оплачивать счета и покупки, передавать её другим пользователям. Многие компании уже сегодня предлагают оплатить услуги биткоином. И с каждым годом популярность электронных платежей будет расти, поэтому стоит посетить биржу и купить биткоин.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)