Статьи

Матрасы с подогревом - их особенности и правила выбора

on . Posted in Статьи

Видов матрасов сегодня на рынке представлено много: беспружинные, пружинные, надувные, водные, специальные медицинские. Есть модели с вмонтированным массажным устройством, укачивающие, с подогревом. Последние были разработаны для достижения сразу нескольких целей. Матрасы с подогревом обеспечивают дополнительный комфорт, поддерживая оптимальную температуру. А если по медицинским показаниям нужен длительный прогрев частей тела, такие матрасы просто незаменимы. Но использовать эти модели можно не всем: противопоказаниями служат беременность и наличие на теле рубцов или ожогов. Сегодня можно выбрать матрасы недорого со склада практически всех существующих видов со встроенным подогревом.

матрасы недорого с подогревом

Электроматрасы: модели и цены

Электроматрас — самый дешевый вариант. Обогрев в нем осуществляется по тому же принципу, что и в электрогрелке. В тканевом чехле находится нагревательный элемент и тонкий слой наполнителя. Регулировка степени нагрева осуществляется наружным переключателем. Такой матрас можно положить поверх любого другого, подобрав по размеру. Примеры электроматрасов: «Престиж» российского производства с наполнителем из уплотненного поликоттона (стоимость около 2, 5 тыс.), «Трио», выпущенный в Украине, сделан из шерстяного ватина (стоит около 1, 5 тыс.).

Пружинный матрас с подогревом

Это ортопедические модели пружинных матрасов, снабженные системой подогрева. Как правило, функцию подогрева выполняет термопростыня с электрическим нагревательным элементом. Для более эффективной работы обогревающей системы конструкция таких матрасов предусматривает хорошую аэрацию. Надежную репутацию имеют изделия Bioterm (Украина), стоимость которых от 20 тыс..

Беспружинный матрац с подогревом

В основе конструкции беспружинной модели с подогревом — сетка из особого волокна «Fiber Thermics» и небольшой аккумулятор. Слабый ток, который подается к термоволокнам, создает тепловой эффект. Наполнители используются стандартные для матрацев беспружинного типа. Стоимость моделей от фирмы Consul составляет: около 8 тыс. основная конструкция, и около 6 тыс. – дополнительная функция обогрева Ever dry.

Матрас кондиционер-обогреватель

Эта необычная модель выполнена с использованием в качестве проводника тепла воду, которая находится в трубках, вшитых в матрас. Нагрев воды происходит в автономном термоконтроллере. Подключения системы к водопроводу не требуется, управление нагревом осуществляется дистанционно, шума конструкция не производит. Система потребляет небольшое количество энергии и способна поддерживать температуру от 8 до 48 градусов. Самая популярная модель — «Eksot» (Россия) стоит 15 тыс.

Водяной матрас с подогревом

Материалом для изготовления водного обогреваемого матраса служит винил – экологически чистый синтетический материал, легко подвергающийся чистке и достаточно долговечный. Встроенный электронагревательный элемент поддерживает в системе заданную температуру воды. Регулировка температуры осуществляется при помощи выносного пульта управления, упругость спальной поверхности регулируется давлением воды в системе. Такие варианты требуют подключения к электросети. Стоимость системы около 35 – 40 тысяч.

Матрас с подогревом для новорожденного

Детские водяные HWM- модели с обогревом — это отдельный вид водяного матраса с подогревом и блоком управления давлением воды и температурой. HWM- устройства обычно используют в родильных домах, больницах или дома — для новорожденных, имеющих маленький вес или ослабленных грудных детей.

Познавательно

Наиболее безопасной страной была признана Финляндия: здесь жертвами насильственных преступлений стали чуть более 3% жителей. По мнению 90% финнов, местные полицейские работают весьма эффективно.