Статьи

Что чаще всего ломается в Land Rover Range Rover?

on . Posted in Статьи

Land Rover Range Rover - весьма популярная модель. Этот автомобиль стал известен за счет отличной динамики и производительного двигателя.

Также у него высокий уровень проходимости и неплохая маневренность. Тем не менее, модель имеет и ряд слабых сторон. Если вы не хотите постоянно тратиться на дорогостоящий ремонт, следует строго соблюдать регламент то на range rover.

Типичные неисправности машины

Порой водитель замечает, что во время выполнения поворотов от рулевого колеса доносится нехарактерный стук. Обычно это говорит об износе втулок рейки. Необходимо проверить их состояние. Если они пришли в негодность, то замените их. Порой стуки все равно остаются. Тогда, вероятно, проблема заключается в износе самой рулевой рейки. Тогда остается только заменить.

Перегрев двигателя, даже при не очень интенсивной эксплуатации машины, обычно сигнализирует о дефиците моторного масла. Если же уровень технологической жидкости в норме, проверьте состояние температурного датчика. Вероятно, он вышел из строя. В таком случае нужно заменить его на новый.

В зимнее время водитель может заметить, что из воздуховодов при включенном отопителе поступает прохладный воздух. Это, как правило, говорит о повреждении радиатора печки. В результате происходит утечка антифриза. Решить проблему надежнее всего путем установки нового радиатора.

Для выполнения технического обслуживания модели проще всего воспользоваться услугами специализированного сервисного центра. Его сотрудниками может быть выполнена, например, смазка замков и петель дверей на range rover.

Познавательно

Скандинавы славятся не только эффективностью труда, но и умением отдыхать. Самый продолжительный отпуск в Европе у служащих Финляндии: 39 дней. Далее следуют: Швеция и Дания — 30-35 дней; затем Норвегия — 25 дней.