Статьи

Испанская сказка наяву: Кальпе

on . Posted in Статьи

1-Kalpe

При намерениях отдохнуть всей семьей, лучшего курорта, чем Кальпе просто не найти. Городок достаточно уютен и отдых даже с самыми маленькими детьми не доставит особых хлопот. Прогуляться в историческом центре города – это с головой окунуться в водоворот исторических событий различных эпох. А узкие улочки и балконы украшенные цветами не оставят равнодушным никого и только углубят ту историческую атмосферу, которая здесь царит. Аренда апартаментов в Кальпе проста и удобна, и проживание в коттедже или испанском доме даст прочувствовать всю атмосферу настоящей испанской жизни.
За покупками можно сходить на базар, который просто насыщен различной одеждой и продуктами, самые свежие фрукты продаются здесь и при всём этом выбор их чрезвычайно велик. Огромный выбор одежды заставит обратить на себя внимание даже самого привередливого модника или модницу. Особенно богат этот выбор в субботу.
Лучшие пляжи Коста Бланки расположены тут, песок настолько чист, что можно не поверить своим глазам, но это факт. В воду можно зайти спокойно, не натыкаясь на камни, а сама вода настолько прозрачна, что можно видеть морское дно и его обитателей, даже на довольно приличной глубине. Уборкой и созданием всей этой красоты занимается специальная техника, которая делает отдых наиболее комфортным, она убирает мусор,вспушивает песок.

2-Kalpe
Детям тут тоже найдется, чем заняться, изобилие горок и качелей, а также целые города специально для детей, а разыгравшийся аппетит ребенка можно утолить тут же. А в магазинах, коих тут очень много, найдётся подарок или сувенир для каждого. Для самого комфортного отдыха есть два главных пляжа. Тут просто рай на земле, машины тут не ездят, чистота воздуха тут превыше всего. За здоровье и жизнь детей при таких условиях можно не волноваться. Вечером особо приятной будет прогулка, есть возможность также посидеть в баре и помиловаться заходом солнца. Отведать местную кухню из свежайших морепродуктов можно практически на каждом шагу, благо, что для этого есть множество прекрасных ресторанов. Дети также получат массу удовольствия и отдохнут совместно с родителями и при этом особых хлопот не доставят.

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии