Статьи

Жемчужина средиземного моря - курортный город Бат-Ям

on . Posted in Статьи

1-batyam

Бат-Ям – это небольшой курортный город, расположенный неподалеку культурного центра Израиля Тель-Авива. В этом регионе очень хорошо развиты металлообработка, легкая промышленность, типография, а также ряд иных отраслей, но весомую долю финансов в бюджет города приносит именно туристический бизнес. Арендовать жилье здесь достаточно просто - аппартаменты или квартира в Бат Яме будет удобна для приезжих и на день, и на пару недель. Достаточно обратиться к менеджеру по недвижимости, и подобрать нужный вариант из множества предложений. Город славится кристально чистыми водами средиземного моря, белыми песками побережья и незабываемым видом природного ландшафта. Все стремятся попасть сюда, дабы очутится в чарующей атмосфере и отдохнуть от суеты больших городов. Архитектура Бат-Яма представлена в виде высоких современных зданий, окруженных многочисленными сувенирными лавками, магазинами, кафе и ресторанами.

Пляжи курортного города удивляют не только своей красотой, ведь они расположены вдоль живописной лагуны, но и своими размерами - широкие и вместительные. Территория пляжа оборудована согласно желаниям отдыхающих, чтобы обеспечить максимальных комфорт и возможность хорошо проводить досуг. К сожалению, отдыхающие Бат-Яма не смогут увидеть памятников архитектурны и достопримечательностей в городе, но их ждет увлекательная экскурсионная программа в Тель-Авиве.

2-batyam

Помимо этого, неподалёку от курорта Бат-Яма располагается старинный город Яффо, который привлекает ценителей древности со всего мира.Благодаря мягкому средиземноморскому климату отдыхающие могут наслаждаться продолжительным купальным сезоном с начала мая до конца октября. Впрочем, средняя температура зимой редко снижается до +12 С.Одним из достоинств этого города является не большое количество жителей и отдыхающих, что обеспечивает спокойную атмосферу и свободные места на пляжах. Рестораны и кафе предлагают клиентам ознакомиться с разнообразным меню и побаловать себя фирменными блюдами национальной кухни. А в сувенирных лавках и магазинчиках предоставлен широкий ассортимент товаров.Отдых в замечательном городе Бат-Ям, порадует туристов вечерними прогулками по променаду, подарит море впечатлений и положительных эмоций.

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии